Гуманитарные науки
Сорос учился на философа а стал финансовым магнатом, как он это, без экономического?
Нет вру, это у него доктор философии чтоли, откуда то в биографии написано что Карл Попер ему лекции читал, философ.
В 1947 году Сорос переехал в Великобританию, где поступил в Лондонскую школу экономики и политических наук и успешно её окончил через три года.
К 1956 году относят начало карьеры Сороса на поприще финансиста. Он прибыл в Нью-Йорк по приглашению отца своего лондонского друга, некого Майера, который имел свою небольшую брокерскую фирму на Уолл-стрит. Первоначальный план состоял в том, чтобы после трудоустройства на фондовый рынок заработать 500 000 долларов, а затем вернуться в Лондон для изучения философии.
Карьера в США началась с международного арбитража, то есть покупки ценных бумаг в одной стране и продаже их в другой. Сорос создал новый метод торговли, назвав его внутренним арбитражем — продажа по отдельности комбинированных ценных бумаг акций, облигаций и варрантов прежде, чем они могли быть официально отделены друг от друга. В 1963 году Кеннеди ввёл дополнительный сбор на иностранные инвестиции, и Сорос закрыл свой бизнес.
К 1967 году он занимал должность руководителя исследований в Arnhold and S. Bleichroeder, известной брокерской компании, специализирующейся на европейских фондовых рынках.
К 1967 году он занимал должность руководителя исследований в Arnhold and S. Bleichroeder, известной брокерской компании, специализирующейся на европейских фондовых рынках [9].
В 1969 году Сорос становится управляющим фонда Double Eagle, основанного компанией Arnhold and S. Bleichroeder.
В 1973 году ушёл из Arnhold and S. Bleichroeder и совместно с Джимом Роджерсом на основе активов инвесторов фонда Double Eagle основал фонд, позднее получивший название Quantum.
Разделение труда по управлению фондом между Соросом и Роджерсом заключалось в том, что Роджерс проделывал основную часть аналитической работы, но решения о том, когда заключать сделки, принимал Сорос. Фонд осуществлял спекулятивные операции с ценными бумагами, валютами, биржевыми товарами и добился большого успеха, за время совместной работы с 1970 по 1980 год Сорос и Роджерс ни разу не терпели убытков, личное состояние Сороса к концу 1980 года оценивалось в 100 млн долларов, в июне 1981 года журнал Institutional Investor назвал Сороса величайшим в мире управляющим фонда. https://ru.wikipedia.org/wiki/Сорос,_Джордж
Умение манипулировать.
Бабушка почем семечки ?
15копеек
А почему у той бабушки по 10копеек? А вы продаете по 15?
Потому что 15 больше
15копеек
Потому что 15 больше
Он научился главной философской премудрости - всех на... бывать!
Подогнать цену под спрос много ума не надо.
Чтобы миллиардами ворочать, надо учиться на философа, а как вы думали?