1.Причины возникновения Вяземского котла?
2.Почему в первые годы войны немцы почти без серьезных сопротивлений прорывались вглубь страны. Ведь преимущество всегда за оборонящимися, как говорят+знание территорий явно не в пользу оккупантов было
Гуманитарные науки
Великая Отечественная война. Вопрос №2
Немцы прорывались не только в великую отечественную войну, а всю вторую мировую, хоть на польском фронте, хоть на западном, поскольку использовали передовую на тот момент тактику глубоких прорывов. и именно в СССР против нее была разработана и применена в битве под Москвой, и особенно в Курской битве, тактика глубоко эшелонированной обороны !
Почему в первые годы войны немцы почти без серьезных сопротивлений прорывались вглубь страны. - Объясните тогда как 3000 немецких танков пересекших границу 22 июня остались на расстоянии от границы до Москвы? Попытки ее взять поддерживались уже другими танками выпуска 41 года. Кто уничтожил 3000 танков если серьезного сопротивления почти не было? Почитайте что ли "Живые и мертвые" там четко написано, как Федор Федорович Серпилин вкапывался в землю со своим полком и держал оборону ПОКА НА ФЛАНГАХ ЕГО НЕ НАЧИНАЛИ ОБХОДИТЬ. Тактика у немцев была такой искали слабые места в обороне и вклинивались в нее. А там где была колючка в три ряда, минные поля и три линии траншей в полный рост, то же зарывались в землю и на ражен не лезли. Это видимо беда всех не воевавших тогда армий. Уметь оборонять фланги и места соединений подразделений. Японцев наши били так же. Вклиниваясь в слабые места обороны на флангах.
Дарья Матвеева
Объясните сперва как немцы дошли до этой самой Москвы
Дарья Матвеева
Про 3000 это не повод для гордости кстати - у СССР против них было больше 19000 танков, в том числе почти 1500 новейший тяжелых. Как блин при соотношении 1 к 7 вы вообще чем то гордитесь??? Уму сложно постигнуть.
распиздяйство
В штабах Красной армии любили петь: "Будённый наш братишка, с нами весь народ." Немцы сразу догадались, где штаб Будённого и стренько разбомбили его. Фронт потерял управление.
1. Не помню
2. Воевать тогда не умели и нечем было. Почитайте воспоминания ветеранов - не парадные, а реальные - прут на позицию немецкие танки - а у советских солдат в окопах - винтовки и больше нихрена - ни артиллериии, ни противотанковых, ни гранат, ни даже коктейлей молотова делать не научились. Или беги или сдавайся в плен или под этот танк ложись и погибай - других вариантов нет. Ополченцев из резервных дивизий вообще без оружия на фронт посылали осенью 41-го - мол прибудете на позиции, проявите смекалку и отнимите у немцев... Понятно чем дело кончалось. А знание территории... какое там знание - куда ехать и стрелять в обе стороны видно.
Ссср тупанул. Он хотел сам напасть, по этому Сталин опирался на наступающия сили. Обороне до войны мало внимание уделялось. При мощном нападении армия ссср была растерянной и деморализованной