Гуманитарные науки

Почему в США если они так трепетно относятся к чужим территориям нету места индейцам?

Светлана Р
Как нету? А резервации?)
Ольга Исакова
Лучший ответ
Светлана Р что за резервации?
Всего резерваций в США насчитывается 326, однако не каждое из 567 официально признанных племён имеет собственную резервацию — некоторые племена имеют несколько резерваций, некоторые не имеют ни одной.

В общей сложности индейцы контролируют 227, тыс. км² территории США, что составляет чуть больше 2,3 % площади всей страны (9 629 091 км²). Общая площадь территорий резерваций чуть больше чем штат Айдахо. 12 резерваций имеют площадь больше, чем у штата Род-Айленд (3143 км²), и 9 — больше, чем у штата Делавэр (5327 км²).

Правительство США признаёт право племён на самоуправление. В юридическом смысле индейские резервации имеют права, которыми обладают штаты США.

Резервации устанавливают собственные правила владения землёй: в 140 из них вся земля является коллективной собственностью племени, в остальных — собственниками являются частные лица. На территории индейских резерваций в ряде штатов разрешён игорный бизнес.
===========================
Пайн Ридж – филиал социального ада на Земле. Абсолютное большинство населяющих резервацию индейцев оглала (одно из племен лакота, сиу) безработные хронические алкоголики. https://pikabu.ru/story/rezervatsii_ssha_v_xxi_veke_blesk_i_nishcheta_indeytsev_ameriki_6709426
это лажа потому что. индейцы в резервациях деградируют
Евгения Серова
программа искоренения коренных народов до сих пор в действии с местами переселения (резервации) и предписанием проживания индейцев оставшихся потомков от геноцида миллионов
Это все равно что спросить почему в России, если она так трепетно относится к Грузии и Украине, нет места саамам, вепсам или ижорцам... Нельзя ли задать вопрос так, чтобы было понятно, в чем он заключается?
а у них псевдотолерантность
Читаю эти все ответы и поражаюсь. Индейцев в США давным-давно уравняли в правах с белыми, как и афроамериканцев, и всех остальных. Расизм в США присутствовал до 1960-х годов... в каком веке живём?
Светлана Р не думаю что это соответствует реальности. Права по закону есть, но не в практике.
Xenia Ikizidi А негры регулярно устраивают погромы и кричат о расовой дискриминации, просто в память о тех далеких временах, а так, они там как сыр в масле)
Идейцы племени мохаве все стали монтажниками-высотниками, неплохо зарабатывают. Мужчины, конечно.
Индейцы племени навахо в японо -американской войне служили радистами-шифровальщиками.
У Фолкнера описаны индейцы-рабовладельцы, которые разводили негров на продажу и для себя. То есть племя владело рабами.
Это все исторические факты. Так нету ли места индейцам в США, Антон?
Потому что дерьмократия, с двойными стандартами, все те, кто щас там живёт, на земле индейцев, гордо себя называют "американцы", но на самом деле, это обычная шушера, прадеды которых, были ещё теми отморозками
Саша Ан
Дмитрий Жангуразов А чего ты обзываешь демократию? Сам живешь при ней!
Дмитрий Жангуразов Значит, эти отморозки, по твоим словам, приехали, настроили школ, церквей, фортом - а индейцы там то и дело воевали друг с другом, и они после этого у тебя колонизаторы?
с них лавэ не поимеешь. земли индейцы давно продали
Vladislav Michurin
Дмитрий Жангуразов Они здорово тогда продешевили.
если трепетно относиться к своему карману, то чужой руки там быть не допустишь ...ни то что целых индейцев
а каких вы хотели действий от людей у которых предки, шлюхи, бандиты и наркоманы они всё сделали чтоб отобрать у индейцев земли, главный аргумент был у Американцев Что у Индейцев нет доказательства что земля ихния а вот у Американцев бумажка была, вы сами посмотрите что там творится сейчас столько обмана на выборах и сколько народу надурили (своих же граждан