Гуманитарные науки

Почему в США просто 2 года раздают деньги кто не работает, что это за капитализм?

Им не сложно напечатать ещё ничем не обеспеченных бумажек и раздать в своей стране. А потом сделать так, чтобы инфляция переложилась на остальной мир.
Также просто добавить пару нулей на банковском счёте и раздать их.
США - это страна, которая живёт в долг за счёт остального мира.
А в остальном мире все живут на те деньги, которые заработали сами.
Причём в случае с РФ - больше половины заработанных населением РФ денег - либо выводится за рубеж в западные банки, либо воруется олигархами и чиновниками в ходе распила, после чего опять же оказываются на счетах западных банков. А там все эти деньги работают на экономику США и западных стран. На этом запад и обогащается.

Именно так и работает капитализм. Выводятся все деньги их периферии в метрополию в лице США.
Елена Измайлова
Елена Измайлова
73 174
Лучший ответ
Потом потребуют назад..и заберут прииски и месторождение нефти
Так бездуховность, отсутствие чекистов, позволяет заботиться о простых людях.
Ведь они покупают товары и услуги, двигая тем самым экономику.
В другой стране экономика не двигается так, а просто продают нефть и газ, иногда вспоминая о народишке.
Пособие по безработице и в России есть так-то
Ирина Парахина в России копейки дают
скорей чумадан пакуй---- там тебя ждут и деньгу дадут !!! (ну и ту--пой ты чел--2022 !!!!)
Иван Кондрашов
Иван Кондрашов
39 251
Им не жалко деньги печатать, ведь в итоге платит весь мир, а не они... Доллар то резервная валюта...
Виталий Пушкарёв Если вы не в курсе, существует разделение по номерам банкнот, долларов в США и долларов в остальном мире. Ввезенные доллары утилизируют в первом же банке.