Гуманитарные науки
Почему в США отрицают вклад СССР во ВТОРОЙ МИРОВОЙ (что б не путали с ВОв)
И наоборот мы отрицает их вклад, согласен, он был меньше и война почти не прошлась по ним. Но я видел человека который говорит, что высадка в Нормандии- выдумка, а США, была чуть ли не страна оси.
ленд лиз был
Alonka Alonka
прям как щас укродаунам. наверно теперь победят
Звездно-полосатые начали активность только после того, как Советы перешли в наступление (а до этого вполне себе успешно вели бизнес с Германией) - они поняли, что если будут и дальше сидеть, сложа руки, то русские будут в одиночку делить вкусный пирог под названием "Европа".
Ленд-лиз это,конечно хорошо,это помощь.
Однако,в танках,самолётах,окопах сидела не американская тушёнка,
а русские солдаты и офицеры.
А вот англосаксы встрепенулись только тогда,когда поняли,что война может
закончиться и без их участия.А как же пограбить поверженную Германию?
а русские солдаты и офицеры.
Vitali Bill
Вот только две трети люфтваффе на Западном фронте,а Восток немецкие летчики чуть ли не отдыхом считали.
Причина первая - желание повысить свой статус
На момент начала войны США едва ли можно было выделить среди других развитых государств. Зато после нее все изменилось.
США выставили себя главным победителем, чтобы еще сильнее повысить свой статус.
Причина вторая - попытка принизить СССР/Россию
Главным конкурентом США всегда видели Советский Союз, а потом и Россию. После окончания войны мы имели большое влияние, что буквально пугало американцев. Поэтому они поняли, что лучше всего было бы принизить статус СССР/России, чтобы вырваться вперед в политической гонке.
Причина третья - необходимость выставить РФ плохой
Политическая ситуация сейчас крайне нестабильна. США очень важно показать миру, что они - хорошие, а Россия - плохая. Неподатливость и сила РФ показывают американцам, что они добиться своего смогут только с помощью войны. Они это отлично понимают и пытаются выставить Россию фашистом, приравнивая СССР к Германии. И как мы видим, это эффективно действует на Европу, которая с ними соглашается.
потмоу что это вранье, никто этого не отрицает, в штатовских учебниках истории это все описано, другое дело что описано это меньше а больше внимания войне штатов и британцев с австралийцами в африке, европе, океании, вы что об этом знаете кроме тупого кудахтания- они только тушенку поставляли? а кто вам вообще что то поставлял? а прожили бы вы без этой тушенки, машин. самолетов, металла, зерна ? сомнительно, сдохли бы уже давно за уралом
так тут пол сайта говорит, что американцы не летали на Луны, а четверть что Земля плоская.
жертвы ЕГЭ, что с них взять...
Виктория Крамер
Как хорошо, что я видимо обладаю хоть каким то мозгом, в отличии от сверстников
Потому что это жертвы низкопробной пропаганды.Достаточно глянуть на идиотов,отвечающих на этот вопрос -тут и "бизнес с Германией",и "американцы не воевали,а только тушенкой откупались".В США с гораздо большим основанием отрицают вклад СССР в разгром Японии.Что характерно,аргументация похожая:))
Это спектакль для несведущих.
С помощью пропаганды из людей глупцов делают. Как сейчас. Конфликт идет и каждая сторона уверена, что они правы.
Вчера видел мужчину, который глядя на световую пушку, назвал его НЛО. Другой мужчина, китайский фональ НЛО назвал. На сколько людям мозг следует промыть, при чем своим же и врагам и главный вопрос зачем?
А хочешь прикол, один мужчина сказал, что ни первой ни второй мировой войны не было, это фейк.
И если честно все эти войны в голове не укладываются. Лучше бы болезни начали лечить.
Виктория Крамер
Прочитал одну мысль Жака Фреско, и суть была в том, что деньги потраченные на 2 мировую, хватило бы, чтобы построить всем людям дома и обустроить больницы. В нашем мире считается, что войной они кого то спасут, но на самом деле только хуже.
Виктория Крамер
Депутат момент
Вопрос о признании вклада тех или иных стран во Второй мировой войне - это сложная историческая тема, которая порой может стать предметом дискуссий и противоречий. Важно отметить, что исторические оценки и интерпретации могут различаться в зависимости от национального или политического контекста, а также уровня доступности информации или мировоззрения конкретного человека.
США и СССР (Советский Союз) играли ключевую роль в разгроме нацистской Германии и оси во Второй мировой войне. Обе страны внесли огромный вклад, и их союзнические усилия стали одним из факторов, позволивших победить нацизм. Однако во время и после войны возникали напряжения между СССР и США, которые приводили к холодной войне и сложным отношениям.
Некоторые споры и разногласия могут возникать из-за того, что в разных странах в исторической науке могут уделять разное внимание разным аспектам исторических событий. Также могут существовать национальные или политические интересы, влияющие на оценку вклада своей страны и других государств.
Что касается конкретных утверждений, что кто-то отрицает или преуменьшает вклад США или СССР, важно помнить, что это точка зрения отдельного человека и не обязательно отражает позицию всей страны или ее официальных органов.
История - это сложная и многогранная наука, и для получения объективного исторического обзора рекомендуется обращаться к авторитетным источникам, которые основываются на фактах, документах и исследованиях, а не на индивидуальных мнениях.