Гуманитарные науки
А почему так активно стараются принизить роль СССР во Второй мировой?
Какие силы Рейха были развернуты против СССР, а какие во всех прочих местах? По факту около 70% воевало против СССР. Задать вопрос — против кого это там воевали все остальные? Африку, Италию и Нормандию - смешно! Никакая укомплектованность немецких частей, сражавшихся против "союзников". Любимый британцами Эль-Аламейн по сравнению с Курской дугой выглядит пикником со стрельбой по бутылкам.
Вот тут Левин выше начал разговор о киселёвской пропаганде (хотя не спорю что она есть), но ведь западная пропаганда тоже есть, и она даже более коварна и изощрённа. Например, большинство японской молодёжи уверены что атомную бомбу на них сбросил СССР. Это же надо было так людям голову промыть, Киселёв просто отдыхает.
Попытки принизить роль СССР во второй мировой войне идут уже не один десяток лет. Общественное мнение планомерно направляют в нужное правящим элитам русло, но 80% немецких армий разгромили именно советские войска. От этого факта никуда не уйдёшь.
ты наслушался киселевской пропаганды? Так поинтересуйся реально, как учат историю в той же Германии.
и не забывай про то, кто вырастил генералов Гитлеру, кто тренировал Гудериана, кто кормил немцев перед войной, кто с ними принимал парады и добивал поляков (реально - белоруссов!) в Брестской крепости в 39-м. У нас как-то даже учителя истории не знают про ее героическую оборону поляками. Так, откуда-то какие-то польские офицеры в Катыни взялись...
Беркингали Саликов
Лжец и либерастный кретин как всегда
Анна Шварц
так по твоему Красная Армия - дерьмо, а войну выиграла США? Дебил ты и сдохнишь им.. И хватит тут свои заезженные фразы типа *киселевская пропаганда . Как раз мы думаем сами. а наши мозги - это мозги наших отцов и дедов, *
Олег Космачков
Это что за источник?
Конвульсии пиндосов.
Курская дуга - локальный конфликт на территории СССР, кого он волнует вообще?
Олег Космачков
А значимость этого сражения? Что, неужели настолько тупые?
Беркингали Саликов
Далбоёб малолетний
Потому что США старательно продвигает идею - основной вклад их, а мы так, херней на берегу Волги страдали.
принизить роль ссср в разжигании 2-й мировой войны невозможно
Беркингали Саликов
Придурок свидомый
Вам кастрюлям уже головы промыли
И эта масса гавна могла бы стать моими соотечетвенниками !
Хуярить вас будет Донбасс пока ваш жовтоблакитный не позеленеет
Вам кастрюлям уже головы промыли
Олег Космачков
Вы оправдываете нацистов?
Если бы ты знал, как рады у нас избавиться от этой страницы истории? Ждут, пока последний ветеран умрёт. Чтобы окончательно замести следы советского прошлого.