Со стороны Северного Ледовитого Океана.
Просто мне стало интересно, почему Германия не могла устроить одну/две высадки на ОГРОМНЕЙШЕЙ протяжённости страны и добраться до любого участка СССР прямо изнутри.
Из-за обширности территории, вряд ли СССР могло всё полностью контролировать и уж тем более вовремя отправлять резервы/основные войска на сдерживание/предотвращение внезапной высадки.
Или, если такие попытки были, почему они не увенчались успехом?
Гуманитарные науки
Вопрос по второй мировой: Были ли операции (Высадки) Нацисткой Германии на северной границе СССР?
а смысл? Ну, высадился ты где-то в море Лаптевых - и что дальше? Про твою высадку даже никто и не узнает. Там и замерзнешь нахрен
главное, как в хоккее - игра идет против противника. а не против пустой земли. Цель может быть уничтожение войск, захват промышленных городов, уничтожение оборонки. А высадиться на пустыре и там остаться - не цель
главное, как в хоккее - игра идет против противника. а не против пустой земли. Цель может быть уничтожение войск, захват промышленных городов, уничтожение оборонки. А высадиться на пустыре и там остаться - не цель
история-2,немцы даже в период довоенный обосновали там базы.
Я удивляюсь что и Наполеон до этого не допер !
Дурачки они видать были со своими штабами, что Гитлер что Бонапарт
Дурачки они видать были со своими штабами, что Гитлер что Бонапарт
Не было таких попыток. Гитлеру его сподвижники советовали, но он решил идти напролом через западные границы, будучи уверен, что русские не выдержат его мощной армии!
Хорошо, высадились.. дальше что? В тундре или в тайге потом замерзнуть ?? Это они спокойно смогли сделать в менее холодном Сталинграде ...
Елена Шпанбергер
Вы так сильно недооцениваете отряд, который буквально в полной свободе может гулять на всей территории страны?
потому что гитлер был дураком, которому отдали промышленный потенциал европы, дали диктатуру, дали все, лишь бы он отомстил Сталину... но он оказался слишком туп, чтобы выполнить задачу
Высаживались — читай-смотри "А зори здесь тихие". Это близ Норвегии.
А ещё про линкор, который забрёл на Диксон и мог подавить все имеющиеся там наши береговые батареи — мало их там было. Но наши хитростью его напугали, и он ушёл.
Был и большой немецкий подводный флот там — перерезал пути снабжения. Подавили.
А ещё про линкор, который забрёл на Диксон и мог подавить все имеющиеся там наши береговые батареи — мало их там было. Но наши хитростью его напугали, и он ушёл.
Был и большой немецкий подводный флот там — перерезал пути снабжения. Подавили.
. Юлия
а разве не в Карелии?
в школе надо было учится, северные районы охраняли полярные медведи. А если серьезно, то конечно высаживались, для ремонта, возможно для пополнения запасов. Но организовать десантную операцию, такого размера и масштаба, просто нереально. Вы сейчас то попробуйте с побережья северного добраться до развитых районов страны. А тогда дорог не было, железных дорог тоже. По рекам большие суда не пройдут. Короче фантазия и погибель. Ту же гидрографию прибрежных районов надо разведывать, а это ох как не просто.
С ледоколами напряженка была
Похожие вопросы
- Почему во время второй мировой войны ссср не захватило територрию германии?
- СССР и Германия во время Второй мировой.
- Основные Законы Нацисткой Германии Напишите основные законы Нацисткой Германии и почему народ не был против них?
- Отношение Великобритании к Германии во время Второй Мировой Войны.
- Вопрос по истории Второй Мировой. Заключенные уголовники на территории Германии в 1945 году.
- Пробовали ли немцы во второй мировой наступать на СССР через узкую границу бывшей Норвегии (на севере которая)?
- Кто руководил высадкой десанта союзников в Нормандии во время Второй Мировой?
- Цели Германии и их реализация после Первой мировой; после Второй Мировой. Кто знает, подскажите)
- А почему так активно стараются принизить роль СССР во Второй мировой?
- вопросы по итогам второй мировой войны:
О них, мне кажется, даже германские войска не знали...