Гуманитарные науки

Почему нападение Германии на Чехословакию не считается началом Второй мировой?

Павло Диндар
Это все формальности
Началом мировой войны могла быть оккупация немцами Чехословакии, но обделавшиеся от страху заединщики Гитлера не посмели объявить ему войну в тот раз, поскольку сами участвовали в мюнхенском сговоре
То есть мировая война началась только по факту объявления войны Германии Англией и Францией
Поэтому войну начала не Германия, а союзники по Антанте
Bezirgen Tajibaew
Лучший ответ
Потому, что в боевых действиях участвовало только ДВЕ страны.
Виолетта Квит
Павло Диндар а одобрили нападение все, кроме СССР
Timurks2002 Timurka2002 Да брешишь ты как всегда привычно
Польша тоже поучаствовала, Венгрия
СССР предлагал Чехословакии помощь, но гордые чехи отвергли ее и предпочли подставмить свой зад под германский член
Точь в точь как сегодня подставляют под член американский и английский
Чехи они такие
Так почему всё-таки днём начала Второй Мировой войны считают 1 сентября 1939 года? Почему не 3 сентября, когда Германии объявили войну Франция и Великобритания? Или 17 сентября, когда советские войска вошли в охваченную войной Польшу? Или 30 сентября 1938 года, когда в Мюнхене подписали разрешение о передаче Германии Судетской области и когда Польша вторглась в Тишинскую область? Или 12 марта 1938 года, когда Германия присоединила Австрию? Или 9 апреля 1940 года, когда Германия напала на Данию и Норвегию? Или 22 июня 1941 года, когда вчерашний враг стал союзником и наоборот? Или 7 декабря 1941 года, когда окончательно оформился состав команд?
Потому что именно 1 сентября 1939 года нацистская Германия выступила против воли Британии, выпестовавшей этого монстра для устрашения других европейских стран и в противовес усиливающемуся Советскому Союзу. Потому и война последовала такая "странная" - Германия, не смотря ни на что, пока следовала в нужном англичанам направлении. А активные боевые действия с немцами начались только когда те набросились на Скандинавию вместо России. https://nik-ratibor.livejournal.com/150116.html
Катя Ларина
После войны договорняк, чтоб роль Польши в этом деле прикрыть
Алла Н
Вторая мировая как мировая началась когда против Германии выступили третии страны. Это случилось только после нападения на Польшу, с Чехословакией конфликт оставался двусторонним
Маргаритка Саи
Павло Диндар то есть когда два десятка стран НАТО бомбят одну страну - это не мировая война?
Почему нагорно-карабахский конфликт не считает началом третьей мировой?
Потому-что сначала был Мюнхенский сговор и Чехословакия просто его выполнила, отдав Гитлеру Судеты. Военных действий НЕ БЫЛО. Дальше руководство Чехии и Словакии просто выполняло все требования Гитлера.
Потому что чехи - хуепуталы.)) 0
Вадим Фёдоров