Гуманитарные науки

Причины побед Германии в начале Второй мировой? Никак не могу найти информацию для доклада.Подскажите,пожалуйста.

Св С
Главное - это расположение войск. 2 армии стоят у границы, по разные стороны, и там и там скрытное наращивание техники и людей, отселение населения из зоны, разбор проволочных заграждений, своз топлива, новые рельсы, аэродромы и т. д. То есть и одна и другая сторона готовилась к нападению. А теперь главное - где была самая большая концентрация наших войск? правильно, на Львовском и Белостокском выступах! Если оттуда нанести внезапный удар по Германии - через месяц ей конец, но.... если Германия нападет первой - эти армии будут в "мешке", что и вышло.... т. е. был разбин практически весь Первый Эшелон. Захвачены танки, разбиты аэродромы.... (кстати, и наши и немецкие аэродромы располагались так, что как только самолет набрал высоту - он уже над вражеской территорией!) , карт не было, вернее карты бьыли только немецкой территории, связи с командованием не было, вскрыв в штабах пакеты в сейфах на день"М" - там были приказы наступления с выступов на немцев на 6 июля 41 года (операция "Гроза"....), всеобщая паника и хаос.... Вот такие дела.... но об этом в учебниках истории писать нельзя, ЗАПРЕЩЕНО.... там сказки о перевооружении, репрессиях и т. д. Если СССР оборонялся - то сделай оборону, траншеи, доты, как под Курском, а какого черта лезть прямо под границу, это как в волейболе - выбить мяч, посланный издалека, или прямо из-под сетки.... Ситуация была такая - кто первый нападет, тот и выиграл! Гитлер сделал вид, что перебрасывает войска на Англию.... а сам и напал.... но не знал, что еще есть и 2-й эшелон, и 3-й.... есть морозы, распутица и огромные просторы России! и много-много народа....
Юра Ментик
Лучший ответ
Ольга Эммммммммммм, у нас идёт речь о Второй Мировой, а не Великой Отечественной....
Они напали нажиданно!