Гуманитарные науки
Запрет на свинину и необходимость обрезания не могли появиться в одночасье. Какие реальные причины этих традиций?
Если бы древние семиты всё время ели свинину и бегали с необрезанными пиписьками, им бы и в голову не пришло, что это плохо.
Про кутак- это от фараонов, знак приближенности к богу. богоизбранность. про свинину оттуда же- еда самых нижних слоёв граждан и племен, которых поработили там. а господам в падлу жрать рабскую еду. никак это с климатом не связано. Ибо в той же местности параллельно жили народности которые держали свиней
...яroslav Kyzьko...
Это звучит правдоподобней. Африканцы и сейчас жрут свиней за милую душу.
Обрезание крайней плоти изобрели когда-то в жарких странах из-за дефицита воды. В этих условиях трудно соблюдать ежедневную гигиену - промывать головку члена, и область между крайней плотью и головкой нередко воспалялась из-за бактерий.
Запрет на свинину, согласно некоторым современным исследованиям, связан с затруднённой усвояемостью белков этого мяса для народов семитской группы.
Да едят они свинину, когда другого нет, и евреи, и мусульмане .Что касается здоровья конкретно евреев, ну не судите строго, но почти каждъй плачется о своем здоровье, толи религия такая, толи правда болеют, Ничего личного .Обрезание не коментирую -не счел нужнъм ознакомиться в етом плане
Любовь Болтенкова
Как то мы с одним евреем и одним мусульманином закусывали русскую водочку хохляцким салом положенным на мацу.
Очень всем понравилось.
Еврей теперь какой-то крутой генерал в своем Израиле.
Очень всем понравилось.
Всё это началось из за жаркого климата и дефицита воды, когда Моисей евреев кругами сорок лет по пустыне водил.
кстати, а американцам мужского пола при рождении сейчас всем делают обрезание - наука признала эту процедуру с медицинской точки зрения очень полезной, в младенчестве ее делать самое то...
ну все из-за жары пошло, ясно же... ввиду гигиенических, практических целей и для здоровья все, народы делали выводы на опыте своем...
Да пусть хоть обрезаные, хоть не обрезанные бегают, какая разница
свинина очень заразна в жарких странах. а от необрезания чаще рак члена бывает. в жарких странах. особенно когда подмыться внутри члена нет возможности часто. в древние времена.
...яroslav Kyzьko...
Но ведь кому-то это пришло в голову. Вряд ли Авраама первого осенило.
Можно есть мясо _ЧИСТЫХ_ животных = жвачных парнокопытных забитых с истечением крови. Птицы и насекомые описаны туманно.
Причины вилами на воде писаны. Придумать мнение людей живших 5 тысяч лет назад не сложно. Доказать или опровергнуть невозможно.
Гигиена и опасность заражения паразитами от свиного мяса.
Юля Домникова
автор лишний раз подтвердил свой ник :)
Я считаю такие условия глупыми. Хотя... я же не мусульманин.
всё банально просто!
в жарком и влажном климате свинина становится ядовитой очень быстро!
так же в жарком и влажном климате у мужиков необрезанных начинает на члене возникать гнойники и воспаление...
обрезание имеет происхождением человеческие жертвоприношения