Гуманитарные науки
Какая реальная причина того, что написав и защитив канд-ю не доходят до докторской?
Ведь они уже в материалы и опыт имеют и в научных кругах тусуются. Мне как защитив-ся летом важно знать где тут "собака зарыта"
Если кандидатская диссертация - это квалификационная (квалификационная - это показать другим, что можешь ставить и решать научные задачи - и не более того. ) работа, то докторская диссертация должна открывать новое научное направление (или защищать научное открытие) .
Почувствуйте разницу. Не каждому дано новое научное направление разработать и защитить.
В любом случае - удачи.
Почувствуйте разницу. Не каждому дано новое научное направление разработать и защитить.
В любом случае - удачи.
а зачем?
Зачем этот год мороки и нервотрепки?
Только ради небольшой денежки?
Я знаю двоих математиков - оба действующие, оба и преподают, и работают как прикладники (и потому им никакие копеечные доплаты не нужны) . Один уже две книги издал. И они даже не кандидаты!
Зачем этот год мороки и нервотрепки?
Только ради небольшой денежки?
Я знаю двоих математиков - оба действующие, оба и преподают, и работают как прикладники (и потому им никакие копеечные доплаты не нужны) . Один уже две книги издал. И они даже не кандидаты!
Потому что кандидатскую ты писал по чужим наработкам, а для докторской НУЖНО ИМЕТЬ СВОИ!! !
(Не верю, что канд. ты защитил. А если все же.. . -то писал НЕ САМ)
(Не верю, что канд. ты защитил. А если все же.. . -то писал НЕ САМ)
Таня Мартынова
зачем вы так сама написала (в 1 главе конечно упомянула исслде других, но не более) все остальное сама придумывала моделировала и защищала (при чем в чужом столичном НИИ). Так что по вашим словам мне не так уж и тяжело будет и докторскую написать - спасибо за надежду.
Александр Суседко
Но тогда странно - САМА писала, а простых истин не знаешь... НЕ ВЕРЮ!
Когда-то бытовала такая присказка: Ученым можешь ты не быть, но кандидатом быть обязан. Защищались многие, кто сам мог, кого -то протаскивали родные и друзья,
но докторская - это совершенно другой уровень, тут уж если ты не настоящий фанат науки, искать нечего, хотя в нашей жизни всякое бывает.
но докторская - это совершенно другой уровень, тут уж если ты не настоящий фанат науки, искать нечего, хотя в нашей жизни всякое бывает.
Таня Мартынова
спасибо за надежду. Я, правда, фанатка науки тем более что кандидатскую писала под давлением нелюбимой (противной прямо скажем) темы. А вот докторскую хочу писать про то, про что люблю и знаю.
А Вам в голову не приходила мысль, что у людей может не быть денег на защиту!
Таня Мартынова
ой приходило....сама с семьей из за этого из областного на райнный центр поменялась, но ведь защитилась. И нас тут не так много. Так что в местном универе приняли без вопросов. Поэтому и не желею. А Вы не знаете какие самые серьезные расходы в процесе написания доркторской? (ведь меня этот вопрос тоже очень воллнует, а таких близких докторов, что б о таком поговорить - нету )
Александр Суседко
Наверняка, секретари-лаборанты на кафедре тетки, которые под чаек ВСЕ расскажут. Поэтому и НЕ ВЕРЮ!!! кухня везде одна!
В науке много откровенно случайных людей. Истинный мотив к творчеству это любопытство. Остальные мотивы ложны. Социальная дистанция между некандидатом и кандитатом гораздо больше, чем между кандидатом и доктором. Достигнув первой высоты, большинство удовлетворяются этим.
уходят в запой!!!!))))))))
Таня Мартынова
ооочень остроумно. По аватару я думала вы молой доктор наук или из семьи профессора - ошибалась:(
Похожие вопросы
- Запрет на свинину и необходимость обрезания не могли появиться в одночасье. Какие реальные причины этих традиций?
- Могу ли я, ученик 8 класса, получить написать докторскую работу?
- Напишите сочинение-миниатюра "Моё восприятие лирики М. Ю. Лермонтова". Ю. Лермонтова". Ю. Лермонтова
- Почему колбасу докторскую назвали "Докторская"
- За что Иван Ефремов получил докторскую степень по совокупности заслуг?
- ЧТо такое закрпиться соискателм-и как это возможно, можно ли сдать канд минимум заранее
- История Китая, император Ю-Сун - кто знает о нем???
- Есть вопрос по истории про С. Ю. ВИТТЕ.. на тему крестьянства.. как грамотно ответить?
- Причины прееезда предков М. Ю. Лермонтова из Шотландии в Россию?
- Причины захвата Московским царством Украины в 1654 - ом году. Укажите, перечислите, напишите. (Ну ... то есть, да - мож