Гуманитарные науки
Про возможности человека
Почему не все люди могут делать порой даже элементарные (со стороны) вещи, вроде повесить полку или прикрутить дверцу шкафа? Пытаются, а все разваливается... С чем это связано, как считаете?
"Человек способен творить чудеса. Человек может переплывать Ла-Манш три раза, выпивать сто кружек пива, ходить по раскалённым углям, человек может выучить более тридцати языков, стать олимпийским чемпионом по боксу, изобрести телевизор или велосипед, стать генералом или миллиардером. Кто хочет, тот и может. Всё в наших руках. Главное - захотеть чего-то, а потом всё зависит только от тренировки..."
Так говорит писатель, наш современник. Прогуглив, вы прочитаете продолжение цитаты и научитесь правильно тренироваться.
Если же вдруг вы прочитаете всю книгу, то вы научитесь думать. Только за это он сегодня объявлен врагом и предателем.
Другой писатель и педагог, тоже наш современник, на подобный вопрос ответил просто, как бы устав удивляться нашей непонятливости. Он ответил ёмко и коротко:
РАБОТАЙТЕ НАД СОБОЙ.
вот, рисую - говорят неплохо
но самой накраситься - целая проблема
Вы пишете про сенсорных. Есть и Интуиты. Это называется Соционика. А ещё есть Дианетика говорящая про страхи/комплексы, натальная астрология.... и свыше 7 миллиардов человек. Они разные.
каждому свое. кто то полочки прикручивает, а кто-то директор предприятия...
Я давно пытаюсь научиться машинному шитью, хотя бы по мелочи, типа, подрубить, укоротить, заштопать и т. п. И хотя без проблем справляюсь с любыми другими домашними делами, хоть с электрикой, хоть с сантехникой, хоть со строительством или отделкой, а вот шить так и не научился.
Это что, руки кривые или надо все-таки талант?
С дискоординацией это связано.
Изначально никто этого не умеет. Ежели Вы считаете данное элементарным - поздравляю. Зайдите как-нибудь на урок труда в школу. Зачем они там? Ведь все элементарно! А уж про технику безопасности я и вовсе молчу - ее придумал как-то идиот. Недаром в Чужой: Завет, в будущем все чуть ли не курят неизвестные травы.
Вот оно - будущее человечества!
Василий Королев
в школе нат рудах постоянно экономили. Получили бюджет, попилили его, а на трудах заставляли делать то, на что выделили средства)) (так всегда было же)). Либо в целях экономии
рукожоп таких называют.
Василий Королев
да там много названий, часть из них просто цензура не пропустит))
Может вы просто вводите в заблуждение, для того чтоб повесить полку нужна дрель, сверла, пробки, или пробойник с молотком или даже перфоратор. У бабушки-пенсионерки этого может и не быть. Иногда еще нужна стремянка. А на табуретку "бабушка с артритом" вообще не может. Про прикрутить дверку тоже тонкости есть. А если говорить про нормальных здоровых и крепких людей с доступом к необходимому инструменту, так может таких и нету. Ну или время этого человека дорого и ему проще нанять, хотя и таких немного.
ключичнотазобёдерная аномалия.
Вероятно, это связано с наличием или отсутствием инженерного/технического склада ума
Я думаю это из за внутренних ограничений. Чловек не верит в себя что он сможет закрутить саморез, и по этому у него ничего не получается. Нужно верить в себя что ты все можешь и все получится.