Гуманитарные науки

Есть такая категория людей...

Суицидники (Самоубийцы), так вот...
1.Почему неудавшихся суицидников ставят на учет ПНД, ведь с этим учетом-это крест на всем, что может привести к повторной попытке!?
2.Правда ли, что в некоторых странах за самоубийство предусмотрено уголовное наказание?
3.Почему самоубийцы предпочитаютс уснуть навсегда, а не просто пойти поспать, а проснувшись, авось что-то поменяется?))
Ki Sa
1. Ну затем и ставят, чтоб больше не было попыток. Что ж тут непонятно-то.

2. Не знаю. Но точно знаю, что лучше действует религия, где считается, что существует Ад. Если хочешь покорных рабов, которые к тому же никогда не денутся куда-то внезапно, когда им надоест терпеть - обрати их в такую религию.

3. Да среди них всякие люди есть.
Кто-то просто устал.
Кто-то разочаровался в жизни. При этом человек он может быть вовсе не глупый и прекрасно понимает, что поспав ты ничего не изменишь.
Например я разрабатывал сложный проект. Вместо обещанного месяца разрабатывал его целый год. Но и денег с заказчика почти не брал. Мне было очень важно сделать этот проект, и сделать его как можно лучше. Изначально у меня не хватало квалификации, чтобы как-то сделать это вообще, но я все необходимое изучал, и при этом проект старался сделать как можно лучше. Гораздо лучше и навороченнее, чем было бы достаточно. Я старался. А заказчик не предпринимал попыток как-то упростить работу, чтобы ее ускорить. Я строчил идеями как из пулемета, а реализовывал все эти идеи очень медленно. Заказчик много ругался, что на него давят партнеры, но я заставлял его продолжать. Однако однажды не удалось, он согласился, что я его прекращу работу. И никакие переговоры не помогали. Тогда я понял, в каком мире я живу, и чуть не вышел с 16 этажа.
Заказчик был беларус. Именно эти люди могут долго терпеть что-то неприемлемое, никак не пытаться это исправить, а потом просто сорваться - и больше никогда не вернуться к прежнему. Кстати, он бы тоже мог совершить суицид... А я сам - человек вроде без особых колоритов в родословной, "просто русский", но ментально похож на немца, и притом очень сумрачного.
Я даже сформулировал мою цепочку мышления:
1. Такой инженер видит ежа. И ему хочется создать своего ежа. (Уже этот момент характерен для него. У другого человека на его месте не было бы такой цели).
2. Потом видит ужа. Уж может пролезать в узкие щели. Но зато еж колючий. Ага, значит нужен еж, который одновременно еще и уж.
3. Потом видит кота. Ага, кот хорошо ласкается и мягкий, значит на каждую иголку ужо-ежа надо сделать пневмоцилиндр, пусть умеет их убирать и выпускать.
... сложность конструкции животного взлетает до небес...
... а инженер, в российских реалиях, имеет такие бюджеты и сроки, что реализовать можно лишь процентов 30 всех его идей. поэтому ему приходится не спать ночами и только работать, работать, работать, чтобы увеличить этот процент...
и вот где-то на этапе 100, если нет поддержки от единомышленников, наступает депрессия и риск суицида.
Кристина Мануковская
Лучший ответ
собрался отъехать или чиста академически спекулируешь?
Ruslan Zairov
Ki Sa отъехать... по делам, потом вернусь))