Гуманитарные науки
Сколько не рекомендуется употреблять алкоголя месяцев перед зачатием?
Года два, как минимум
Два литра.
Мужчинам - не менее 3 недель, именно за это время обновляются половые клетки.
Как соберетесь зачинать, так и прекращайте бухать оба.
Каких-то определенных сроков нет.
Фолиевую кислоту пей еще.
Каких-то определенных сроков нет.
Фолиевую кислоту пей еще.
...сколько...
Зачат не в любви, а в похмельном дыму,
Рождённый не ждан и не зван...
Зачат не в любви, а в похмельном дыму,
Рождённый не ждан и не зван...
Сам алкоголь за сутки проходит. А вот нарушения в работе организма могут годами не проходить. И эти заболевания могут отразиться и на ребенке. Поэтому только полная проверка организма необходима. Только врач может сказать и то, только после всех анализов. Иначе может быть беда.
Зачат не в любви, а в похмельном дыму,
Рождённый не ждан и не зван...
Все это бред. Соседка бухала до потери сознания и до зачатия и во время- бегают дети нормально. И таких много знаю.
Я таких рекомендаций не встречал. Есть мнение, что полностью организм очищается от алкоголя за три месяца, ну это у алкашей после запоя. Если напился один раз, думаю две - три недели достаточно. Для полной уверенности, я бы за 5 - 6 дней до зачатия (его надо планировать по менструальному циклу) провел бы активную ночь, чтобы выбросить всю сомнительную сперму. Сперма будет восстанавливаться у молодого, не знаю, пусть два дня. Плюс ей надо созреть минимум три дня, иначе зачатия не состоится. Это уже будет новая, надежная сперма.
А вообще многие по пьянке залетают, и ничего, нормальные дети рождаются.
Нисколько не рекомендуется.
не менее года