Однозначно да. Это сила духовная. Сила сердечная. Увы, ей не многие обладают.
Твори добро – нет большей радости.
И жизнью жертвуй, и спеши
Не ради славы или сладостей,
А по велению души.
Когда кипишь, судьбой униженный,
Ты от бессилия и стыда,
Не позволяй душе обиженной
Сиюминутного суда.
Постой. Остынь. Поверь – действительно
Все встанет на свои места.
Ты сильный. Сильные не мстительны.
Оружие сильных - доброта.
— Татьяна Кузовлева,
Гуманитарные науки
Если ответить на зло добром хоть мог ответить злом, то тогда это точно сила?
Тогда будете спать спокойно.
Безусловно. Ведь даже микроскопическая, но сила остаётся действием. Пусть даже ничтожным.
Толсто́вство - https://ru.wikipedia.org/wiki/Толстовство
А можно и наоборот - «В чём сила, брат? А сила в правде!».
Вот только какая штука, «правда» у каждого может быть своя. Только Истина едина. Но её смысл не ведом «простым» людям - именно поэтому религии в мире не исчезают, потому что все хотят знать, «для чего это всё, в конце концов?»…
Сила — это воздействие одного тела на другое. Переводя в философию. умственное воздействие одного индивидуума на другого, несомненно оказывает влияние, только ответная реакция будет зависеть от «параметров» другого - если ваших сил не хватит, чтобы «достучаться» до него, то, как минимум, никакого воздействия не будет. А можете и обратно получить, если не правильно «рассчитали» соотношение «сил».
Порочный круг, «зло порождает месть, она порождает зло», может разорвать лишь время (все забудут уже, что было причиной «первого зла»), либо сделать осознанный выбор «самого умного в споре» - это не означает сдаться, но найти иной способ доводов в свою пользу.
Часто, изменив точку зрения, можно увидеть другие пути, которые приведут к нужной цели, при этом насилие использовано не будет - можно с лесным пожаром бороться в лобовую, но можно окружить пламя буферной зоной - огонь сам себя пожрёт…

Нервы дороже
Не обсуждайте благое в обители дьявола
Да. Но если понимаешь, что это НЕ ТВОЯ сила, тогда - это уже смирение.
Лишь говорит о том, что есть возможность применения вариантов. Сила в том, насколько правильным был тот или иной вариант. Так что, нет, не сила
Сила это значит разрешить конфликт. Если смог добром, то молодец. Смог злом, то же молодец, но не в глазах общества. Главное довести до конца. Т. е. без последствий.
С каждым вопросом ты всё больше меня загружаешь. Ничего не понял.