В ХХ веке человечество наконец смогло высадится на нашем спутнике.
Итак вопрос, почему в наше время не происходит высадок на луну? Почему не построить там колонии, пункты исследований, какие-нибудь базы ну или что-то подобное.
Гуманитарные науки
Почему мы не использзуем луну?
Потому что пока не известно, что оттуда можно вывезти взамен потраченных на полеты денег.
Используем. Приливные электростанции в развитых странах работают, очень даже выгодно.
А "колонии" - НАХРЕНА? Там ведь дышать нечем, и жрать нечего, и ДЕЛАТЬ нечего. У нас и на своей планете пустынь хватает - дык там хоть воздух есть, и температуры намного мягче. Но мы и там "колоний" не делаем. Почему? Да потому что никому они нахрен не нужны!
высадиТЬСя
Нос не дорос.)
А оно там не нужно. Вакуум, радиация и камни. Нет ничего привлекательного. А научные задачи автоматы не хуже людей решают. Им не нужны базы, вода, еда и кислород
Людмила Трухина
и бомбоубежище на случай 3й мировой, забыли добавить
радиация.. это альфа и омега при освоении космоса
Людмила Трухина
фигня.. свинцовый экран всех спасает
1). Ты что там забыл?!
2). Дачу свою используй и радуйся!
3). А на Луну только мешок саморезов доставить - уже миллиарды будет стоить!

2). Дачу свою используй и радуйся!

Батуты сломались
автоматические станции посещают.
что касается людей, то кислорода нет . только водород. гелий и аргон и всё это в 10 триллионов раз менее плотное чем здеся.
жрать нечего и садить чтото нет смысла, морозы через полмесяца достигают 100 градусов мороза, плюс радиация
А толку? Меньше чем с пустыни Сахары.
А до Марса пока тяжко, но перспективно.
А смысл...?
А человечеству важнее решать земные геополитические проблемы, чем всем вместе заняться освоением Луны и космоса :(
Потерпеть 3 года не можешь? Седьмая высадка состоится в 2024 году.
А вот никакой колонизации Луны и тем более Марса -- никогда не будет.
Людмила Трухина
и откуда вы только всё знаете)
а еще на Луне можно построить бункер на случай обострения отношений между странами или пандемии, или падения астероида
Клан Ротшильдов или как их там величают, не прочь пережить всех землян, вместе взятых. А на что еще деньги тратить, как не на продолжение рода.
Согласны со мною?
на какие шиши
Дилноза Джалилова
коррупционные
Исследования Луны нужны только очень узкому кругу ученых. езультаты интересны, но не нужны.
Сначала ответьте на вопрос "ЗАЧЕМ?"
Луну используют, только по-другому - как космический объект для ориентирования.
мне хватает того что она светит ночью
Деньги дай и сразу построим.
Все вопросы к НАТО