Специфический состав морской воды делает её совершенно непригодной для питья.
Хлорид натрия заставит почки работать на предельной нагрузке.
Сульфат магния вызовет сильную диарею.
Сернокислый калий вызовет сильное раздражение слизистых оболочек горла и желудочно-кишечного тракта.
Морская вода содержит большое количество биогенных веществ - фосфаты, азотистые соединения, кремний и другие металлы. Все эти чужеродные элементы нарушают работу клеток организма.
Содержание эритроцитов и гемоглобина в крови понизится.
Дегидрация вызовет общую потерю веса, вялость, головокружение. Наступит общее истощение организма.
Неизбежны нарушения работы мозга.
Поэтому часто пьющие морскую воду люди сходят с ума.
Большое количество выпитой морской воды смертельно для человека.
Возразят: а вот, мол, Ален Бомбар.
Ален Бомбар за время своего двухмесячного путешествия похудел на 25 килограммов и причалил с серьёзно подорванным здоровьем, с психическими расстройствами, практически слепым, без ногтей на ногах, весь покрытый сыпью и мелкими прыщами.
Вместо воды А. Бомбар использовал жидкости из пойманной рыбы. Морскую воду он употреблял в малых дозах.
Спонсорам и меценатам стоило больших усилий и вложений его выходить и вернуть к жизни.
Гуманитарные науки
Почему люди сходят с ума, когда от жажды напиваются морской водой?
Ещё никто не сошел с ума. А вот дрист со свистом обеспечен.
Наталия Холодная(Лукина)
я фильм видел, там мужик с ума сошел, песни петь стал
Любовь Шевченко
Ну это от одиночества, но не от морской воды.
Они не сходят с ума. Они ласты склеивают. Утолить жажду морской водой, читай солёной, невозможно, более того это губительно для организма. Организму, чтобы вывести тот громадный избыток соли, который есть в морской воде, необходимо растворить её в пресной воде, имеющейся в организме, и ему (организму) придется забирать жидкость из межклеточного пространства тканей. И получится неприятный парадокс: чем больше пьёшь, тем ещё больше хочется и тем больше происходит обезвоживание организма. И в итоге кирдык!
Отравление солью