Гуманитарные науки

Почему животные не понимают, что в зеркале это они и есть, их образ? Собаки например.

Потому что у них мозги проще, чем у человека.
Но не обольщайся на свой счет. Люди ТОЖЕ могут заблуждаться. Какой-нибудь дикарь, лишенный воспитания в цивилизации - с таким же успехом может повестись на зеркало. Да даже и в цивилизации - думаешь, откуда среди невежественной публики столько глупых суеверий, связанных с зеркалами? "Увидеть суженого", "нельзя спать напротив зеркала", "вампиры не отражаются" и т. д. Это именно то самое - страх перед зрительным образом, не сдерживаемый элементарным образованием.
Оксана Коленко
Лучший ответ
Интеллект не позволяет. Хотя, обезьяны узнают вроде бы именно себя в зеркале, догадываются, уже повыше мыслительные способности.
Денис Ш.
Юрий Ковалевский Яг сорт это коми монстр?
Восприятие себя в зеркале возникает только на достаточно высоком уровне интеллекта. Можно наблюдать на людях, в течении нескольких дней выходящих из комы. При этом уровень их интеллекта плавно растёт от нуля до 100%. Где-то на уровне 30% они не узнают себя в зеркале.
Иван Лысяков
Дельфины и некоторые виды обезьян - понимают!
Ольга Тарасова
сделай себе лоботомию, поймешь.
Они ещё не обрели сознание
Потому что они не созданы чтобы думать как человек
Наталья Попова
Это первое время, а потом понимать начинают (не берусь говорить о всех животных, но уж по крайней мере тут про собак было сказано). Да и в природе отражение в воде же есть
Макс Алихан
Я в зеркало по утрам гляжу - тоже нихрена не понимаю. Откуда у меня в доме эта небритая макака?
Anna Smi
Многие понимают
Они умнее нас ещё будут