Гуманитарные науки

Почему иностранцы не понимают русский юмор?

Айдос Сыздыков
А ты попробуй почитать иностранные анекдоты, тебе они покажутся смешными?
Андрей Селюхов
Лучший ответ
Айдос Сыздыков Ну если я проникнусь Духом....

Ну мы же смеемся французским комедиям....Например налево от лифта. Комиссар женится....Блондин в желтом ботинке. Тутси....
Айдос Сыздыков Да я читала сейчас скажу кого- Бравого солдата Швейка чапека.

Я читала Мольера.
Я читала Б.Шоу.
Я читала М. Твена.

Я читала "да ,Господин Премьер Министр"«Да, господин министр» (англ. Yes Minister) и его продолжение «Да, господин премьер-министр» (англ. Yes, Prime Minister) — британский сатирический .

Я читала «Одна как стебель сельдерея» Лучана Литтиццетто, и "По качану"....-правда у Лучанны женский юмор....
Вероятно, он для них такой же далекий, как их юмор для нас.
интеллектуальный уровень разный, не в пользу русских
По-задорновски глупый вопрос.
Весь так называемый "русский" юмор изначально являлся французским и английским, а в советское время получил одесско-еврейский окрас .
Так что, не льсти себе - подойди ближе ( надпись над писсуаром)
Айдос Сыздыков Я хожу в женский туалет....но Ваня Брут о Франции я написала.

Да а каша из топора????

А не гонялся бы ты поп за дешевизной???

А будь одна из вас ткачихой а другая поварихой....

А на острове буяне...

Извини куманек больше потчевать нечем....
потому что и мы их не поймём =( менталитет
Vovan ...
Юмор - вообще вещь трудно объяснимая. Юмор бывает разный, потому что разной бывает жизнь. Я долгое время не понимал Жванецкого М.

-Раки - по 3, но вчера, а сегодня - по 5, но сегодня
-А по 3 были - но вчера.

Оказалось, чтобы понять, нужно додумать: человек мечется и не может решить, покупать ли ему раков из-за своей бедности или жадности. Бедность грустна, жадность - комична.

В Америке народ не мыслит категориями по 3 и по 5, не всем легко додумывать шутку. Поэтому - не понимают.
из журнала За рулем. конференция. звучит анекдот: Алло, это автосалон? - Да. -Из морга беспокоят. Вы сегодня сколько мотоциклов продали? -Четыре. - Понятно, значит двое еще катаются.... Наши засмеялись, иностранцы шокированы.. . думаю, не от того, что они такие сердешные.
Известно почему. Менталитет разный.
Айдос Сыздыков Ваш ответ был бы лучший если бы звучал так Известно почему. Менталитет....
Разные культуры, воспитание, уклад жизни. я переводчик 4хевропейских языков. поверь мне я сама часто в шоке от услышанного и порой просто не знаю как перевести услышанное, так что не загоняйся на эту тему.
Малик N_F_S

Я читала Мольера.
Я читала Б.Шоу.
Я читала М. Твена.

Я читала «Одна как стебель сельдерея» Лучана Литтиццетто, и "По качану"....-правда у Лучанны женский юмор...
Потому что этот юмор создавался евреями.
Русским он тоже часто непонятен
Айдос Сыздыков Я понимаю что вы блажите....Но не настолько же чтобы не понимать что прародители Адам и Ева....

Я редко....