Гуманитарные науки

почему на Западе россиянин=русский, Россия=Русь, да и вообще граждане стран СНГ - русские?

извиняюсь, если что-то перепутал
ну для русских все кто говорит по французски это французы, на испанском испанцы, так и там все кто говорят по -русски все русские
Галина Радионова
Лучший ответ
Уверяю вас, что нас, жителей прибалтийских стран, тоже считают русскими
Петр Антошкин так и я о том же
Потому что у них гадко преподают, а географию особенно
Николай Александрович Да ладно, у нас тоже на каждом шагу - "а вот у них в Европе", хотя у них у же через 100 км другой язык и другие нравы.
Россия для Европы и тем более для Америки страна отдаленная, малодоступная и информации о ней всегда было мало, особенно во времена противостояния и холодной войны. В Швейцарии три государственных языка и никто по языку никого не выделяет.
Такая же тенденция в большинстве стран, где нет межнациональной вражды.
То есть русский - это гражданин России или СССР, ибо в СССР не было расчленения граждан по языковому признаку или мету проживания. Сейчас казахов и узбеков на Западе могут тоже считать русскими, поскольку их происхождение с территории, принадлежавшей царской России, и нет особого повода их вычленять.
Северная Корея или Южная Корея - все корейцы. Хоть пятнадцать разных стран - всё Россия. Потому что русская культура туда глубоко проникла и русский язык не скоро выветрится.
Расчленением занимаются политики, демагоги, религиозники и прочие деструктивные силы.
Именно потому, что они сами относятся к Донбассу как не к украинской территории, не предоставляют людям свободы решения, Донбасс и отпадает от Украины.
Петр Антошкин артур и vladimir makarushin сказали тоже самое, но покороче. а краткость...
По той же причине, что для нас все, кто живет в Америке - американцы, а все, кто живёт во Франции - французы, хотя там народностей и народов масса.
Jylia Ivashenko
ну типа бывшие русские говорят на русскомда и вообще амерансы не заморачиваются)) им пофиг кто ты
# Тёма Пошляков Арабов и похожих на них они недолюбливают.
Потому что все приезжие если что говорят что они русские.
Zviadi Archvadze
хороший вопрос, меня это тоже интересует! А ответа никто не дал, к сожалению (
Aleks Pan
Петр Антошкин почму - есть