рабство и рабский менталитет
у украинцев все точно так же
Гуманитарные науки
По какой причине простой русский народ всю историю жил хуже европейцев (будущих граждан стран ЕС) в целом?
Fggggggg Gghhhhhh
Но из-за чего такой менталитет? Что его формирует? Почему этого фактора нет у Великобритании?
Морозные зимы дезинфицируют регион и увеличивают объём мозга. Там, где нет морозов, людей живьём едят блохи, холерные и чумные палочки и даже такие милые окопные червячки. Единственное преимущество Запада - маленькие и просто устроенные рыбьи мозги не болеют горем от ума
)
Если же имеется в виду развитие техносферы, то ещё не вечер. Эстафета до России ещё не дошла

)

Fggggggg Gghhhhhh
А почему это "эстафета не дошла"? Задержка в развитии? Врождённая?
ЧувачЁк, твои критерии качества жизни не выходят за границы тёплого сортира и крутых гаджетов.
Fggggggg Gghhhhhh
А какие есть возражения? А то так можно договориться, что северокорейцы живут охрененно
Николай Самаров
а неплохо когда есть теплый сортир да при запоре
Русский народ жил по-разному, как и европейцы. О каком слое населения ты говоришь?
Fggggggg Gghhhhhh
Я же сказал "в целом". Усреднённые страны ЕС
Это сказки
Сильно чужая вера/религия.
Fggggggg Gghhhhhh
А ислам для кого свой?
Юлия))) Витальевна)))
А что, на авраамических учениях свет сошёлся? Принцип Исключённого Третьего - для тупых! Вот любит сей принцип руссо -- ещё одна причина "ректального расположения" России.
Бред неграмотного малолетки...
Всю историю, это ты круто загнул. Можно подумать в Европе к примеру феодалов не было.
Мужики, что злы и грубы,
На дворянство точат зубы,
Только нищими мне любы!
Любо видеть мне народ
Голодающим, раздетым,
Страждущим, не обогретым!
Пусть мне милая солжёт,
Ежели солгал я в этом!
-- вот этот шедевр думаешь никак не европейцем написан?
Мужики, что злы и грубы,
На дворянство точат зубы,
Только нищими мне любы!
Любо видеть мне народ
Голодающим, раздетым,
Страждущим, не обогретым!
Пусть мне милая солжёт,
Ежели солгал я в этом!
Fggggggg Gghhhhhh
Даже в феодализме наверняка у них лучше было
Какая разница, что там написано. Как будто фриков не бывает
Потому, что не жадные все отдают богатым.
Сэр Родерик Импи Мурчисон: «Даже если Россия расширяет свои владения за счет соседних колоний, в отличие от других колониальных держав, она отдает их новым приобретениям больше, чем от них. И не потому, что она движется определенной филантропией или чем-то в этом роде. Первоначальные стремления все империи мало различаются, но там, где появляются русские люди, все чудесным образом приобретает совершенно иное направление: моральные нормы, разработанные восточными славянами с дохристианских времен, не позволяют русскому человеку насиловать чужую совесть и посягать на собственность, которая делает не принадлежит ему по праву. Чаще всего из-за неразрушимого чувства сострадания, укоренившегося в нем, он готов снять свою последнюю рубашку, чем отнять у кого-то. Поэтому, как бы победоносно ни было российское оружие, в чисто меркантильный план, Россия всегда проигрывает. Те, кто побеждены или взяты под защиту, как правило, выигрывают, сохраняя свой образ жизни и духовный институт Несмотря на их очевидную неадекватность для прогресса, что вы можете легко увидеть, познакомившись с ними более или менее тщательно, увеличив материальное благосостояние и добившись значительного прогресса на пути цивилизации. Примерами являются, по крайней мере, Эстония и Кавказ, на протяжении веков презираемые и изнасилованные их соседями, но которые заняли почетное место среди народов и достигли несравненного благосостояния под эгидой России, в то время как после приобретения Эстонии и Кавказа положение русского народа, то есть коренного населения мегаполиса вообще не улучшилось. Последнее кажется нам парадоксом, но такова реальность, коренные причины которой, несомненно, скрыты в особенностях русской морали. »
потомучто россия это страна рабов
Fggggggg Gghhhhhh
Нужен заголовок громче и помойка престижнее
Государство, в лице своих контолирующих органов, совало свой нос во все дела подряд и от всего желало долю
Fggggggg Gghhhhhh
А почему именно у нас так?