Гуманитарные науки

Русский народ всегда жил небогато?

Можно ли небогатость считать одним из свойств Русского народа, его основою?
Sk
Skat
Смотря в каком смысле небогато. Вторую мировую мы вывезли в основном благодаря неисчерпаемому доступу к ресурсам, в отличие от фашистов на нашей земле. Также и с Наполеоном. А отдельный человек не богат. Но по сравнению с африканцами богат.
Елена Любивая
Лучший ответ
Каким образом к вашему вопросу относится эта лубочная постановочная фотография, не имеющая ничего общего с реальной одеждой бедных крестьян?

Одежда из фабричной белёной ткани с набивным рисунком, сложного кроя, да ещё и на детях - это признак вполне зажиточной семьи.
Юлия Вист
вот как только "небогатость" станет словом в русском языке, так сразу и да...
а пока что, чешите....
А кулаки? жили так что запад завидовал!
Богатый, бедный - всё это относительные понятия.
Ирина Королева
стремиться надо к лучшему. Даже семью не создашь, если копье в кармане. Лично я все силы прикладываю
Иван Сальников
Просто русские привычки вредны для здоровья...
И.
Инкара .
Иностранцы удивлялись золотым куполам на церквях и называли Россию страной тысячи городов. Серебряных и золотых кладов находили столько, что существовали профессии кладоискателей, которе с этого кормились.
Не всегда Россия была бедной, да и сейчас все же лучше, чем у многих.
??
?????? ??
Богат тот человек у кого есть сердце с юпитер и понимание к людям необъятно как солнце
этот параметр не применим к какому-то конкретному народу. социальное расслоение присуще любой стране и любому времени. всегда есть кто-то богаче и кто-то беднее.
Jo
Jonny
Русский народ всегда жил в депрессии и грусти))) Все хотят как лучше, а выходит как всегда, и не в деньгах дело. Все хотят хорошо! А хорошо там, где нас нет, вот где.
Екатерина Старостина неплохо сказал
Нормальным людям уже и климата бы этих мест хватило, чтобы не жить в них)

Я сейчас про всех восточных славян.
Javohir Safarov