Гуманитарные науки
Существуют ли гипотезы происхождения русского народа от немцев?
Происходить от общего предка германцев, балтов, славян и тохаров - не то же самое, что происходить от кого-то из них. Распад единого языка - ранний железный век, не позднее сер. 1 тыс. до н. э. Пассионарный толчок, вытолкавший тевтонов (самоназвание древних германцев из Герцинского леса) на римскую границу, то есть в поле зрения античных историков, начался лет двести спустя. Славяне обитали к востоку от месторождения германцев, восточнее произрастания грабов и буков. Из лесов они вышли вслед за готами во 2 веке. Долгое время готы и славяне действовали в союзе, не без соперничества, оставили единую материальную культуру и взаимно влияли друг на друга. Но самоназвание готов "народ" - тиуда в языке славян стало обозначать именно чужака, тиуда - чудь - чужой. Своих родителей так не называют.
если вы ещё сможете объяснить. кто такие НЕМЦЫ :-)
И правда, это же смесь норманнов, германцев, викингов, славян, балтов... .
И оформились они как единая нация ПОЗДНЕЕ русских :-)
Скажем, что такое Пруссия? - Исконно немеукая территория? А ведь пруссы - это балты, отнюдь не германцы....
Что б русский человек от этих неудачников произошёл? Не верю !!!
Я немец по отцу, но искренне верю в то, что я произошёл от скифов, так как и они в своё время теснили готиеские племена. Нет ничего лучше, чем быть русским. Пусть не по крови, но по духу!!!!
Немцами, в далёкой древности наз. людей инородцев т. е. не принадлежащих к РАСЕ--всех людей с белой кожей--славян-ариев
Существуют достоверные данные о происхождении русского народа от германцев, впрочем, многие народы от них произошли, если не сказать, что все.
У всех был единый язык, культура, обычаи и т. д.