Теория Дарвина о происхождении жизни не в силах объяснить громадного многообразия форм жизни на Земле. Даже появление человека остаётся тайной, ведь наука до сих пор не нашла доказательств существования промежуточного этапа, в котором по Дарвину обезьяна должна была эволюционировать в человека.
Теория информационного измерения с точки зрения понимания бесконечности мира легко открывает тайну происхождения жизни, ведь информационное измерение также как и пространственно-временное не имеет границ. Получается, что для решения вопроса о происхождении жизни на Земле достаточно понять, что в бесконечно-большом мире с бесконечно-большим количеством информации всегда существует вероятность появления достаточно большого множества форм жизни при необходимых условиях.
Гуманитарные науки
Основные гипотезы происхождения жизни на земле.
Гипотезы - или бездарный трёп досужих идиотов?? ?
Если гипотезы - то только одна. Самопроизвольное возникновение циклов Эйгена.
Откуда же взялись первые молекулы РНК, принесены метеоритами из космоса (что возможно) или синтезированы на глинах и цеолитах (у них подходящая структура для темплатного синтеза аминокислот) - не очень важно уже.
Всё остальное - либо давно опровергнуто, либо вообще не гипотезы.
Кстати, к возникновению жизни теория эволюции прямого отношения не имеет. А потому каждый, кто в ответ вам пишет про "эволюцию" - человек не слишком-то грамотный....
Светлана Собина
Меня как раз интересует, как вы выразились "бездарный треп досужих идиотов". Чьи-либо предположения.
Вы думаете, вам здесь кто-то поведает больше, чем написано в Вики?
нетрадиционная-одна. мы суть клонированы из представителей высшей расы гуманоидов и животных. обезьяна-неудача. слепая ветвь. йети-гибрид человека и инопланетянина. все остальные-беспочвенны. так как из ничего-нельзя получить жизнь.
Daler Aknazarbekov
Это способ уйти от ответа и потому не интересно.
Среди гипотез все склоняется к тому, что на первый план выходит панспермия.
Именно в рамках этой гипотезы сейчас бурно развивается наука астробиология.
Основной посыл: Жизнь (не сразу разумные существа, а, во-первых, бактерии и прочие одноклеточные) существует повсеместно, кроме тех случаев, когда она просто невозможна (радиация, температура, жесткая химия).
1) Эволюция.
Но подумай, насколько сложны биологические молекулы?
Сколько нужно обезьян посадить за пишущие машинки чтобы случайно получился Гамлет Шекспира?
1a) Бог устроил Большой взрыв, испугался и забросил своё творенье.
2) Разумный Замысел.
Но если Бог всемогущ и всеблаг? то почему мир несовершенен? Опять противоречие с действительностью.
3) Неразумный Замысел.
Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.
2) Разумный Замысел.
3) Неразумный Замысел.
Алина Бердникова
1. А какое отношение ЭВОЛЮЦИЯ имеет к возникновению жизни?? ?
2. А почему возникла идея про обезъян с машинками, если синтезированные СЛУЧАЙНО, КАК ЕСТЬ, на вполне неживых глинах РНК вполне работоспособны? Это вы креационистов начитались? Так они ж специально ВРУТ, сказать-то им нечего уже....
Астробиология развивается? Да нет никакой астробиологии ввиду отсутствия предмета исследования. Там кроме экстраполяции земной ситуации ничего нет и быть пока что не может.
Панспермия в качестве гипотезы это просто отложенный ответ. Ни чем не лучше Божественного Акта Творения, а точнее - много хуже.
Самозарождение.
Разумный замысел.
Панспермия.
Разумный замысел.
Панспермия.
точно не знает никто, но не которые научились на этом вопросе зарабатывать деньги (может быть вполне законно и оправданно) ,и продают - свечки, иконы, индульгенции, амулеты и т. д и т. п.