Есть такая книга. Автор Мавродин .Можно скачать в интернете.
Но в собществе мне написали комментерий, что пирамиды постороили русские.
Еще я читал, что русские основали Рим. А 9 мая мне один чувак рассказывал, что в Риге до ливов жили русские . И название Рига обозначает БЛЕВАТЬ. Предки русских были ВЕНДЫ. Они основали Венецию, Вену, Вентспилс ( Латвия ) И Венден.
Какая версия правильная ?
Гуманитарные науки
Происхождение русского народа.
правильная версия что русские из Украины)
Эволюция коренных Рас дана в источнике. Можем дать.
Детей находят в капусте наверное от туда и народ, именно в капусте а не в качане из этого следует что кроме капусты рядом могут расти только сорняки ИЗ СОРНЯКОВ Т. Е. МУСОРА.
Александр Семёнович Чепурин
Я читал книгу " Происхождение карельского народа " .
h ttp://www.kirjazh.spb.ru/biblio/bubrih/bubrih0.htm h ttp://www.kirjazh.spb.ru/biblio.htm Там пишет профессор Бубрих - К северу от Черного моря, в степной полосе, обитали скифы и родственное им население, говорившее на языках иранской группировки. Дальше, уже в лесной полосе, на территории приблизительно между Карпатами, Верхним Повислиньем и Средним Поднепровьем, обитали древние славяне, по языку не очень далекие от скифов. Еще дальше, уже вблизи Балтийского моря, на территории между Нижним Повислиньем, Подвиньем и Верхним Поднепровьем, обитали древние литво-латыши, по языку ближайшим образом родственные с древними славянами. Древние литво-латыши были южными соседями древних прибалтийских финнов.
http://rodina.lv/klio/zanimatelnaya-istoriya-latviyskih-russkih.html
Да все мы с Африки пришли!
Он прав и не прав одновременно. нельзя к тому древнему народу, что расселялся по Евразии, и основывал первые государства давать современное имя русские. как они сами себя называли, мы не знаем и скорее всего и не узнаем. но примерно 4 тыс лет назад, один древний народ приручает лошадь и изобретает легкую колесницу, тем самым создав первую в мире конную армию, что позволило ему получить большое преимущество, над другими народами. Мы их называем индоевропейцами. они расселились от западной Европы, до Китая, и индии, подчинив местные племена. И что бы как то управлять ими были созданы первые государства по периметру их завоеваний. Китай, индия, междуречье, Египет, Греция. Египет помнит завоевание их конными отрядами гикосов, которые правили ими 100 лет и основали египетское государство, но не смогли удержаться там дольше. сами египтяне в то время не знали лошадей. В центре же своего ареала распространения индоевропейцам не зачем было создавать какие либо государства, так все были равными, подчинять было не кого, управлялись военной демократией. Доподлинно известно, что в индии они называли себя арии, что означало пахари, сходное с древнерусским орий, орать, орало, рать, тоже относившиеся к землепашеству. У них не было единого государственного правления, они очень быстро обособились друг от друга, забыли родство и стали воевать друг с другом. Сегодня на индоевропейских языках говорит вся европа, Иран, индия. Генетически индоевропейцы относятся к гаплогруппе (R1a). Вот ареал ее распространения.
Как видно максимальная ее концентрация в индии и на территории Польши, Украины, западной России. а так как известно, что арии пришли в индию с севера, то получается, что прародина ариев и есть территория проживания древних славянских племен. древний санскрит, самый древний из письменных арийских языков очень похож на русский язык, и к примеру двести тридцать четыре на санскрите двишата тришата чатыре.

все! =) весь мир произошли от Русских=)
Александр Семёнович Чепурин
Ру́сские (уст. великоро́ссы) — восточнославянский народ, проживающий в основном в Российской Федерации, а также составляющий значительную долю населения Белоруссии, Украины, Казахстана, Эстонии, Латвии, Молдавии, и Литвы. Разговаривают на русском языке, их связывают общая история, культура и этническое происхождение.
Число русских в настоящее время составляет около 137 миллионов, из них в РФ 115,9 миллионов (по переписи 2002 года) . Самой распространённой религией является православие, принятое сначала в 988 году как единое христианство.
Казалось бы, сама постановка вопроса, звучит, по меньшей мере странной.
От куда? Да, от русских.
Но мутная волна грязи, вновь выплеснувшаяся из анналов истории, или точнее из анала истории, побудила написать небольшой научный труд.
Люди, люто ненавидящие всё русское, были есть и будут.
Анналы – это до фашистские «историки» , коих пригрела немецкая жена царя, в академии наук, фашистские и конечно еврейские русоненавистники, породили много всякой мерзости, в виде учёных статей.
В этом труде не будет еврейско-немецко-фашисткой версии (версия - предположение, в переводе с греческого) , происхождения нашего народа.
И всё же от куда?
Описанная история тысячелетий, таит не мало загадок. Не так много известно о наших предках. Начнём с упоминаний о руссах.
1. Государство Урарту древнее и могучее, покорённое скифами. Два имени царей того государства – Рус 1 и Рус 2.
2. Не менее древнее и загадочное государство Этрусков.
3. Пруссия – область некогда заселённая русскими, а за тем отвоеванная германцами. Отвоевать отвоевали, а переименовывать не стали, ныне вновь, частью у нас, частью у поляков.
4. Царь Прусий 1 и Прусий 2, коих упоминают римские историки. Но это не побережье балтики, а черноморское побережье, ка ни странно.
5. Скифское государство, с его Кувией, Славией и Антией.
Последние названия греческие, трудно выговорить на греческом, многие русские слова. Вот на пример «Киев» , будет «куявий» или «кувий» .
«Скиф» - всадник.
Как вы заметили, географический разброс, весьма, широкий. Армянское нагорье, днепровские степи, италийское побережье, балтийский берег, побережье Черного моря.
Странно, невозможно?
От чего же невозможно, вспомним времена советской империи.
Но тогда в те времена?
А времена не так заметно изменились. Древний Вавилон, могучая Персия, фараоны Египта с намозолившими глаза пирамидами и конечно русские – этруски.
Но позвольте, а где же, набившее оскомину, слово славяне?
Два государства ныне на карте – Словения и Словакия. Один из русских родов на ряду с сербами, хорватами, полянами, древлянами, кривичами и пр.
Имена родовитых руссов этого рода, заканчивались на «слав» . Вечеслав, Святослав… .
И так, попробуем вернуться к самым истокам русского народа, в самый каменный век и окинуть взглядом всю его историю, до последнего языческого князя Святослава.
И так из четырёх вышеприведённых версий, рассмотрим версию этрусков.
Стоит обратить внимание, что всё написанное о них в древности принадлежит грекам и римлянам, Геродот, Дионисий Галикарнасский, Тит Левий.
Этруски, их во многом загадочная и длительная история начинается в Италии в VIII в. до н. э. и заканчивается незадолго до начала нашей эры
Границы территории, занятой этрусками, на протяжении столетий менялись, но примерно их можно определить следующим образом: на севере это р. Арно, на юге — р. Тибр, на западе — Тирренское море, на востоке — горные отроги Апеннин между большим изгибом Арно и Тразименским озером. Они достигли Тибра за Тразименским озером только в конце IV в. до н. э. В период наибольшего могущества (конец VII — середина V в. до н. э. ) этруски вышли за эти границы и заняли некоторые другие области античной Италии: на севере — долину р. По, на юге — Кампанию и на Тирренском море — Корсику.
Так что придется от написаного долго отходить потому что историю просто обожаю это я такое проходила по крайней мере
От куда? Да, от русских.
И всё же от куда?
«Скиф» - всадник.
Странно, невозможно?
Но тогда в те времена?
Александр Семёнович Чепурин
Я Вашу версию использую на сайте " Родина " Латвии . С Вашего позволения. Сайт создали казаки Латвии . Организация называется " Казачий круг ".
Как то мы собрались - казаки , депутаты фракции ЗАПЧЕЛ ( пчелы ) , представители антифашистсого комитета Латвии , их коллеги из Чехии , Румынии , Польши , Эстонии и Финляндии и вместе решали вопросы возрождения нацизма. Вернее решали как противостоять . План был такой. Делаем две " экскурсии " по Риге. Одна рядом с местом сбора поклоннков нацизма. Другая на пути их следования. Маршурт был заранее известен. Но по пути движения колонн трех наших схватила полиция. Но это уже другая история. Я видел их 9 мая и мне рассказали , что через три часа их освободили. Депутаты помогли.
Ну-ну, а по-латински RUS - "деревня". Тоже логично, да?
Поменьше слушай сказок!))))))
Александр Семёнович Чепурин
Все бред. Извините за резкость.
Русские, как самоназвание народа, возникло уже после 14 века.
До 11 века "русь" означало не более чем "сухопутное войско" у восточных славян. ("и придеше со своими воями и с русью" - "Повесть временых лет")
"Рига", вплоть до 19 века - сарай для сена.
В общем, меньше слушайте шовинистический бред, меньше читайте Никитина, больше научную литературу. Ну и развивайте голову, очень полезно для здоровья.
Александр Семёнович Чепурин
9 мая ко мне подошел знакомый по политическим тусовкам и митингам. Он все это и рассказал . Но его версии примитивные. Я читал книгу " Происхождение карельского народа " .
Александр Семёнович Чепурин
Вот отсюда эта версия. http://rodina.lv/klio/zanimatelnaya-istoriya-latviyskih-russkih.html
вообще то русские не когда не происходили из украины, когда киев построили украинцев и в помине не было! украинцы как нация только потом зародились. то что задорнов рассказывает к примеру чушь конечно. но русские давно точно, и города по раньше прибалтов строили, и жила там тоже, но не по всей прибалтике вроде
Александр Семёнович Чепурин
Книга " Занимательная история латвийских русских " .
http://rodina.lv/klio/zanimatelnaya-istoriya-latviyskih-russkih.html Еще я много прокоментовал в ответах .Если не лень , читайте. Особенно 2 ответа перед Вашим .
Дмитрий Тутов
Если не учитывать, что украинцы - потомки древних русов - привилегированного сословия Киевской Руси, называвших все покоренные ими народы русскими, т.е. принадлежащими русам, то русские никогда "из Украины не происходили". Если же слегка разуть глаза, то видно, что с тех времен массового исхода людей с этой территории не происходило. А было естественное "скрещивание" коренного славянского люда с теми завоевателями, которые на эту соблазнительную территорию претендовали.
С другой стороны, русские в современном виде гораздо менее СЛАВЯНЕ, чем белорусы или украинцы. С этой точки зрения Ваша абсурдная теория, безусловно, верна.
русские произошли от славян: Сначала образовалась киевская русь, потом московская, затем Россия.