Гуманитарные науки
Есть ли смысл что-то делать в этой жизни,
к чему-то стремиться, чего-то добиваться, к кому-то привязываться, оставлять после себя таких же несовершенных наследников, если мы все через определённый нам промежуток времени уйдём в небытие? И через 5 миллиардов лет Солнце исчерпает свою энергию, расширится, поглотит Землю со всеми задающими и отвечающими на вопросы в Ответах.
Точно нет!!!
Тамара Машкина

Есть. В этом есть удовольствие.
А до конца света или личного конца еще надо дожить.
Если так заморачиваться со смыслом жизни, то выходит - что нет, все умрем, биться бесполезно, планета остановится, солнце погаснет
все конечно, а раз оно конечно - нахрен поддерживать.
Логично? Вроде да.
Но нет. Жизнь - не только какая-то миссия, конечная задача, но и ощущения.
Кроме выполнения какой-то миссии, ты еще живешь ради удовольствий, ощущений.
Это тоже не надо полностью выбрасывать.
И еще момент: то, что ты своим потомкам чего-то не передашь, или это не пригодится всему человечеству - не значит, что все бесполезно.
Тут прикол в массовости: когда живет не один-два человека, а миллионы и миллиарды, то что-то в общую копилку да складывается потихоньку, культура развивается, эволюция эволюционируется, прогресс прогрессирует.
один человек - это один человек. Пожил да помер.
Много человеков- это ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, уже целая стихия в масштабах планеты, творящая историю.
Если не прет, нет желания стремиться, добиваться, доказывать, - есть отличная поговорка:
не хочешь ср... ть - не мучай ж.... у .
п. с. Знаешь, в свете последнего времени, если ты просто будешь жить как обычный серый человек, ничего не привнося, но и не гадя, как б*дло - то ты уже принесешь пользу этому больному обществу. Б*дло плодится как плесень, и его численность надо хотя бы разбавлять
Логично? Вроде да.
Это тоже не надо полностью выбрасывать.
не хочешь ср... ть - не мучай ж.... у .
Тамара Машкина
можете ответить на мой последний вопрос?
Не, никакого
ГОСПЫДЯ! - КАКИЕ ЕЩЕ ТУПЫЕ ЕСТЪ НА ЗЕМЛЕ ЛЮДИ! - БЕЗРАДОСТНЫЕ- ЖЕРВА ПОЛОВОЙ НЕОБДУМАННОЙ СВЯЗИ!!
- А, что ты вообще смог бы сделать кроме как жаловатся на немощность свою??
ты уже что нибудъ сделал? ты простейшее не хочеш делать, а говориш о великом!!
- за собой смотри. будь красивым и люби все вокруг и будет душа летать!!
Не, нет такого смысла. Прям ща ложись и помирай. Ибо да.
не забывай про реинкарнацию, твоя душа вернется в новое тело сразу или никогда или вернется в тело калеки
Тамара Машкина
нет, не умрём, а изменимся - писал когда-то апостол Павел.
Есть смысл - поклоняться Аллаhу всеми возможными способами, а остальное приложится.
для того чтобы чтото делать смысл не нужен