Гуманитарные науки

При каком состоянии души, человек стареет медленней всего? Радость, Мучение, или...

Сначала надо выяснить -ЧЕМ вызывается старение. Теорий всяких много, но толку от них никакого. Настоящая причина старения-накопление внутренних напряжений, которые сидят в нас годами. От всяких передрязг, стрессов, неприятностей, обид, страхов и т. д. Плюс-неправильный образ жизни-переедание, малоподвижность, вредные привычки и т. п. На финише человек уже и СПАТЬ нормально не может. А сон, как раз, и сбрасывает эти напряжения. Еще очень вредна вера во всемогущую медицину и чудо-врачей. Халява никогда не приводила ни к чему хорошему. Нужно делать СОБСТВЕННЫЕ усилия. Вот, тогда и можно что-то изменить к лучшему!... А состояние души?... Состояние "ребенка",который "первый раз" видит этот мир, а не "мудрого деда",который уже "всё" знает и которому уже НИЧЕГО не интересно. К сожалению, такие и другим отравляют сознание. Поэтому, так много вокруг разочарованных во всем людей...
Анастасия Масленникова
Лучший ответ
Чем меньше человек нервничает, тем медленнее стареет, полагают американские генетики. Депрессия и стресс могут вызывать изменения в работе гена ANK3, отвечающего за функционирование клеточных мембран. В норме активность этого гена повышается с годами, что приводит к одряхлению тела. Однако у людей, переживших серьезный стресс, депрессию, пытавшихся покончить с собой, наблюдается повышенная активность ANK3 уже в молодом возрасте, что оборачивается преждевременным старением.
По мнению исследователей, ключ к долголетию может находиться именно в этом гене. https://ria.ru/20190209/1550556639.html
*.
*) ...
Оргазм, йопт...
Медленнее когда мозг перестаёт развиваться в 15 лет. тогда стареет только тело а тело можно контролировать.
Диана Чернюк
Шизофрения
Наташа Таран
покой
Елена Крюкова
Радость
Bahtiyar Rahpatov
Татьяна Перелыгина было бы классно если так, но в старости человек не радуется
Тишина и покой.