Гуманитарные науки

Захотелось прочитать "Мертвые души", "Войну и мир" и начать учить английски? Старею?

Мария Никишова
Не думаю, что стареете. Тоже вот решил почитать "преступление и наказание", в школе не читал. А английский учу уже несколько месяцев (в школе просто ходил на французский) . Я думаю это нормальная умственная зрелость, когда перестаёшь сопротивляться действительно хорошим вещам и когда хочешь искренне их осваивать, потому как когда тебе это навязывают (как в программах обучения) , то сопротивление - это очень естественно для человека. А сейчас, когда есть свобода выбора - уже сам определяешь что хорошо и что плохо, и вот оказывается что мёртвые души и английский - вовсе не так и плохо. Таково моё мнение.
p.s. сам мёртвые души не осилил, хотя честно пытался ещё в школе, прочитал где-то половину и дальше описание пейзажей и монотонной поездки Чичикова на 60 страниц сплошного текста без единого диалога меня просто убило. У Гоголя с большим удовольствием читал Вечера на хуторе.
))) Krasotka
Лучший ответ
Скорее мозг начал просыпаться. )))
Мария Никишова И вашему мозгу того же желаю )))
Умнеешь.
Рино Шикарный
мудреете
Просто вы устали или вам надоела навязчивая пустая современная литература ивы это поняли.
Цап Юрий
Здравствуйте Евгения. Да, Вы стареете, и просто стареете, а просто ужасно стареете! Это просто ужасно.
Мария Никишова с такими заявами рискуешь стать томатной пастой
Игорь Кириллов Нет, ну хрен с книжкой "Мертвые туши" - может быть интересно, согласен. Но "Война и мир"! Это же ужас. Нам даже преподы в школе советовали читать в кратком изложении. А про английский я ваще молчу. У меня с ним ассоциируется моя училка в вузе - толстая-претолстая в розовой кофте с цветочками, которая ненавидела меня. И даже щас ненавидет.
это прекрасно!!
Когда человек сходил в туалет то то что осталось после него в туалете это уже прошлое, зачем ковырятся в г.... Извини за пошлый ответ, но это так!
Мария Никишова Вы сравнили велики произведения с говном. Я ничего не попутала?
Здравствуйте Евгения. Скорее ностальгия по учебе))
Мария Никишова Вот уж по чему нет ностальгии, это по учебе.. . брррр