Гуманитарные науки
Наукоград Кольцово, география 9 класс
Какие науки изучает наукоград Кольцово?
естественные
Кольцово это аэропорт в Екатеринбурге, видимо летные если это так. Вообще вопрос детский, наукоград означает институтский городок, где сосредоточено несколько институтов. Смотрите какие институты и чем они занимаются.
Колямба ...
скорее всего автор имел в виду Кольцово - в Новосибирской области, где находится "Вектор", где вакцины создают
вирусология, молекулярная биология и биотехнология.
наукоград не изучает никакие науки.
В Новосибирской области находится наукоград Кольцово.
там находится научно-производственный комплекс "Вектор".
Направления деятельности организации "Вектор":
– Поддержание и изучение российской коллекции штаммов вируса натуральной оспы, других возбудителей особо опасных инфекций и возбудителей социально значимых инфекционных заболеваний, включая грипп, ВИЧ, вирусные гепатиты, корь и другие.
– Поддержание и пополнение коллекции культур клеток, приготовление, аттестация, хранение банков культур клеток.
– Осуществление эпизоотологического и эпидемиологического обследования в очагах инфекционных болезней на территории Российской Федерации.
– Осуществление глобального информационного наблюдения за эпизоотической и эпидемической ситуацией по инфекционным болезням вирусной природы, включая особо опасные
– Прогнозирование и разработка сценариев развития эпизоотий и эпидемий различной природы и происхождения
– Разработка эффективных диагностических, профилактических и лечебных средств против инфекционных заболеваний вирусной природы у человека и животных, а также заболеваний, являющихся следствием инфекций (иммунодефицитные, аллергические, онкологические и другие болезни).
– Обеспечение условий биобезопасности и физической защиты для проведения исследований с вирусами.
– Участие в разработке новых национальных и международных правил и систем биологической безопасности, региональных планов, схем и систем противоэпидемических мероприятий, планов действий в случаях биологического терроризма и при чрезвычайных ситуациях, связанных с возбудителями инфекционных болезней.
– Подготовка специалистов в области эпидемиологии, биологической безопасности, диагностике особо опасных вирусных инфекций.
– Подготовка научных кадров высшей квалификации в области вирусологии, молекулярной биологии и биотехнологии
https://www.kolcovo.ru/Naukograd/npk.php
и ещё там много чего интересно разрабатывают.. смотри ссылку.
наукоград не изучает никакие науки.
околовсяческие, как и сколково