Уже 5часов учим одно четверостишье.
Как это объяснить? что с ребёнком?
Гуманитарные науки
Стихвыучить не может ребёнок .у лукоморья
Наверное мультиков много смотрит по смартфону
Может быть, следует его определить в специализированную школу?
ну не знаю, попробуйте завести другого.
если без шуток, то есть мультик, советский ещё, с этим стихом.
может, видеоряд поможет запоминанию.
Вы-б ещё в синем море, в белой пене учили! Дома учить надо, а не у Лукоморья.
Устал ребёнок!
Ему не интересно.
А вы не Песталоццы.
Ему не интересно.
А вы не Песталоццы.
Что с теми, кто заставляет учить это?))) Вам в жизни пригодилось это четверостишье?)) Когда и как?
Ну и хрен с ним! Зачем пичкать, если ему это не заходит
Да нафиг ему не нужны эти стихи. У ребенка нормальная логика, он понимает, что эти стишки ему ничего не принесут в жизни. Не мучайте ребенка, пусть останется человеком и добъется успеха в жизни. А так вы его сломаете и получится не рыба ни мясо, который будет рабом горбатится на кого то. Либо добавьте стимул в его обучение, например деньги, за то, что он выучит и ответит стишок. А если еще и учителю его ответит, то еще денег дайте. Ну не тупите, вы чего из своего ребенка раба хотите сделать? Я прогуливал школу в свое время, так уже 20 лет успешно свой бизнес веду и мне никто не указывает как мне жить.
память очень плохая. Вот что с ним
Пробуйте по слогам и паузам, либо пишите шпаргалки.