Гуманитарные науки
Почему дети гениев не вырастали гениями?
Назовите хоть один пример, когда от отца гения рождались дети тоже гении? А ведь среди гениев немалое количество имели жену и детей, но их дети не становились гениями - законы генетики не сработали почему-то.
Гениям было не до воспитания детей. Они полностью отдавались своему делу.
Паоло Мальдини, сын Чезаре Мальдини, выдающегося итальянского футболиста, превзошел отца.
Гением, конечно, не назовешь, но все же.. .
Да по теории вероятностей просто. ))))))
У Задорнова отец-Заслуженный писатель...
Штраусы : Отец, СЫН, брат...
Нафиг такое мучение еще и детям
у гениев только мозги и работали. все остальное было в прострации, в том числе и ...
Гением называют человека, который открыл что-то новое, о чем раньше никогда не говорили, и не знали что так бывает. Не обязательно быть гениальным, что бы быть выдающимся ученым. Гении - редкое явление в мире, но мне кажется оно биологическое не на все сто. Нет такого гена, отвечающего за гениальность. Есть умные и талантливые люди, которых посетила идея, которой раньше ни у кого не было. Остальные - последователи этих идей. Они их развивают и двигают дальше.
А относительно генетики - это очень сложная штука. Иногда у белой пары может родиться негр. и какого фига? а хрен его знает.
может у гениев жены туповатенькие?
Дочь Склодовской-Кюри тоже Нобелевский лауреат.
Да и вообще, обычно в талантливых семьях все талантливы. Как у Михалковых, например.
Гениями же называют талантливых людей, осуществивших какой-то прорыв. Но этому прорыву могли предшествовать годы чужих трудов.
Мне кажется что гений не рождаются, а становятся !
По той же причине, почему у не гениев рождаются гении.