Гуманитарные науки

Кто гений?

По литературе задали. Ответь на пару вопросов очень важно. 1. Существуют ли гении? 2. Кого вы считаете гением? 3. Пушкин гений? 4. Кто такой гений? Буду очень благодарна)
Гений-Игорь Северянин. Он даже так и писал.: =))).1.Гении существуют. Как добрые, так и злые. Но как всякие гении, они раскрываются не сразу. 2.Гением считаю Николу Теслу. Величайшего физика. 3.Пушкин, не гений. В лучшем случае талант. 4.Гений, это тот, чьи чысли и дела настолько опережают то время, в котором он живёт, что его гениальность выявляется только по прошествии времени.
Ольга Жиртуева
Лучший ответ
1. Субъективно - гении существуют!
2. Обычно гениями считают тех, кого не замечали при жизни, и внезапно стало модным его помнить, после его смерти!
3. Пушкий - не гений! Осмысленный и общедоступный для понимания текст - это не гениальные произведения гениального мыслителя. Есть люди любившие сильнее, бежавшие быстрее, прыгающие выше, пишушее талантливее! Но у каждого из нас своя мера таланта.
4. Гений - яркая индивидуальность, часто публично противопостовляющая себя обществу. Как правило харизматичная личность. Но главное, гений должен вовремя умереть! И лучше всего трагически. (Ах, это так романтично для утонченных душ!!!!)))))))))))))
Пушкина зря, вы так-это даже выше-достояние, такого ни у кого нет.
Мне кажется что гением можно назвать человека, которому не нужно учится, достаточно просто показать раз - и он начинает уже творить что-то новое, создавать шедевры. Определенно Пушкин был гением, он почти что разговаривал стихами.
Вы не видели такой картины:
идёт по миру полоса:
всё серо с новой стороны становится
исчезнут краски, голоса
и сердце мира остановится.
Весь серым станет шар земной
и люди в ожиданьи знаний.
Но гений тот, кто вновь живой
И этот мир - понятный мир,
Мир просто отдыха телесного, и ожиданий.
это тот кто решает вопросы правильно, не так как все, быстро, точно, с интригой, с не пониманием для большинства.
Mashunya Himach
Гении существуют. Моцарт. Пушкин не гений. Гений человек, у которого талант с детства на 200 процентов, больше чем у других талантливых людей.
1. Да.
2. Кодзима.
3. Если он Кодзима, то да.
4. Кодзима.