Гуманитарные науки

Если бы Гитлер вырос в семье, где мама и папа его бы любили, то и 2 - й мировой бы не было ?

Евгении Козлов
1. Мама любила своего сына и он отвечал ей тем же. Папу сын уважал, но жизнь клерка на таможне его не устраивала. А потому сын довольно настойчиво отстаивал свое право строить жизнь так, как считает правильным. Относительно раннюю смерть отца сын перенес очень тяжело и всю жизнь об этом с горечью и сожалением вспоминал. Так что получается и он своего отца любил папа сына любил тоже и мечтал о его благополучии в будущем.
Так что исходный тезис о любви-нелюбви лишен смысла ибо ложен и не соответствует действительности.
2. Жизнь Адольфа в молодости была полна опасностей. Он мог умереть от какой-либо болезни, когда жил на дне в Вене. Он мог погибнуть от несчастного случая на стройке, учитывая что уровень ТБ в то время был ниже критики. Про то, что в любой из дней тех 4 лет, что он провел в окопах его запросто могла найти пуля, осколок, хорошая порция ОВ или та же болезнь.
Да запросто!
В ноябре 1923 года во время расстрела марша рядом с ним было убито и ранено более чем достаточно его соратников. Ему и в этот раз повезло.
Так что и погибнуть Адольф мог с большой вероятностью.
3. Ладно, Адольф погиб или умер. Остается масса его соратников. Геринг очень харизматическая фигура и оратор и солдат. Чем не вождь? Геббельс - теоретик и пропагандист нацизма еще похлеще Адольфа. Короче, выдающихся фигур среди наци в 20-х - 30-х годах было более чем.
Так что свято место пусто не оказалось бы.
4. Главное. Любили бы Адольфа или не любили. Умер он или выжил бы. Но страшнейшая инфляция и кризис 20-х в Германии, который ударил по десяткам миллионов и работяг и интеллигентов и буржуа все равно бы имел место быть. А потому они пошли бы за любым талантливым пропагандистом нацизма.
А раз так, то пришли бы они всё к тому же, что и было на самом деле. К большой войне.
5 Конкретно Германию к новой войне привели не вожди, а экономика и политика других развитых стран.
Увы, увы, но в первых рядах этих "развитых стран" было и первое в мире государство рабочих и крестьян.
А от имени-фамилии конкретного политика в этом мире ни чего не зависит.
6. Путина и россиян, поддерживающих существующий в настоящее время диктаторский режим, все сказанное про Германию касается в полной мере. К сожалению... Примите соболезнования.
Луиза Толамет
Лучший ответ
Англичане нашли бы другого засланца...
Elizaveta E.
кабы не его проклятый крипторхизм
За то была первая. ))
Когда речь заходит о миллионах человек, их поведение определяется законами биомассы, геологическими и астрофизическими факторами. Роль великих личностей в этих лавовых потоках биомассы - практически нулевая. Они являются щепками, плывущими по течению на миллиметр впереди других щепок. А все щепки позади дышат в спину лидеру и каждое мгновение готовы почти полноценно заменить его.

Слово "почти" означает, что у них способность плыть по течению чуть меньше лидера (набор генов менее удачен, обстоятельства воспитания менее удачны..) Но это - не критично для лавового потока биомассы.
С!
Светлана !!!!!
При чём тут это вообще. У него была своя идеология: сделать мир чистым и красивым.
В семье его любили. И он себя любил. А 2 Мировая была неизбежна, неважно, кто бы возглавил германских реваншистов.
у него был богатый папаша и нормальная семья, а остальные его не любили потому что он как баба постоянно истерично орал и ныл
Вера Vera
Гитлер лишь расправился с евреями Ашкинази, которые жили на территории Германии около 3 000 лет.
это его личная месть, его назойливый пунктик.
А вторая мировая.... слишком долго расписывать, нужно иногда и книги почитывать.
Славяне закрылись от внешнего мира железной стеной, в 1924 году. В тот период немцы такого не ожидали от русских. Ведь вся энергетика и природные ресурсы были от них отрезаны Сталинским правительством. Думаю, что это и сыграло роковую роль в войне против славян.
А мы то знаем, как ужасно было в экономике Европы в те десятилетия. Вся промышленность стояла.
А вообще, 1 -я половина 20 века - это какая -то полная неразбериха и тотальное сумасшедствие.
Maks K
Историю не остановишь, другой бы в пивнушках взял власть
Галина Кочетова число жертв во 2 мировой-да, отличалось бы-неизвестно, правда-в какую сторону
Он бы стал художником и рисовал бы писи
Лерка D
Если бы бабушка была дедушкой...
chemist333
"Любовь. Смерть. Роботы."
17 серия 1 сезона - именно про это. Как ни крути, а диктатор станет диктатором.
Мы об этом уже никогда не узнаем
Fibanachi Mixaelevich
Ну не он, так Сталин развязал бы мировую бойню... во имя освобождения мирового пролетариата.
Елена Чумаченко Если честно, они оба два (Гитлер и Сталин) развязали WWII подписанием Пакта с секретными дополнениями.
что было то было
Была, но с другими участниками
Вторая мировая была неизбежна из-за унизительного Версальского договора, который сильно ограничивал Германию. Обстановка в обществе была накалена и достаточно было лишь одной искры...