Гуманитарные науки

Какая роль женщины в том, что началась 2 - я мировая война? Неужели Ева Браун вдохновила Гитлера на войну ?

Ведь считается, что женщина вдохновляет мужчину, поэтому мне интересно, неужели все великие войны вдохновлены женщиной ?
Так или нет, как думаете ?
Кирилл Воронин
На вторую мировую войну Гитлера интенсивно вдохновляли Англия м Франция. Собственн вторая мировая война началась не в 39-ом с нападения на ПольшуЮ а в 38-ом с нападения на Чехословакию. На секундочку - условием Мюнхенского сговора были гарантии Англии и Франции бомбардировок Праги в случае попытки Чехословакии защищаться. Так что основная вина за вторую мировуб войну лежит на Англии и Франции. А Гитлер - до поры до времени лишь их марионетка. К Аль-Кайда была марионеткой до поры до времени.
Алексей Федотов
Лучший ответ
Кирилл Воронин Наверное, подобный ответ можно дать и о войнах Чингисхана, Наполеона и др. - роль женщины в этих войнах минимальна ?
Ева Браун не то в письмах, не то в дневнике жаловалась, что Гитлеру от нее нужен только секс. Навряд ли она его на что-нибудь вдохновляла.
Смысл этого императива в том что нами движут великие инстинкты :голод и стремление к продолжению рода
Не обязательно какая то конкретная женщина вдохновила Гитлeра
Лидерство и власть, к чему он стремился и достиг, это в том числе и власть альфасамца
У животных в пределах небольших сообществ такие самцы зачастую самые сильные и самые успешные у противоположного пола, но это не главное качество такого лидерства .Главное быть умным наглым и циничным, а если дело касается таких огромных сообществ то суметь объединить вокруг себя самых сильных
Гитлер как раз был из таковых, а что касается его мужских достоинств, то можно определенно сказать что ни одна нацистка не посчитала бы высшим проявлением счастья проявление внимания Гитлера к своей особе, большинство из них отдались бы ему без всяких сомнений
Женщины рейха кончали жизнь самоубийством сгорая от любви к своему фюреру.
Один такой случай получил широкую огласку .Жена нацистского рейхсляйтера, руководителя трудового фронта Германии Роберта Лея Инга-красавица, блондинка, балерина актриса известная всей Германии выбросилась из окна и погибла в состоянии депрессии, когда Гитлер не ответил ей взаимностью
Никакой роли, война была неизбежной, даже если бы у Гитлера было не одно яйцо, а пять.
Она ему давала? Значит война не из-за этого началась
Глупости. Германия считала себя ущемленной Версальским договором, вышла из него и начала наращивать военную мощь. А западные державы боялись ее, ориентируя на войну с СССР. Но начала-то она с Франции, Польши, Чехословакии...
Кирилл Воронин понятно. то есть это явление коллективное. Так скажем, коллективная обида ?