Гуманитарные науки
Советские поколения - это русские люди или нет?
не совсем)
Это советские люди. Хотя полностью «перековать» многонациональный народ СССР советским властям так и не удалось. Совершенно изменить формировавшиеся веками и тысячелетиями национальный характер и менталитет оказалось не под силу.
Их называли "гомо советикусами",сокращеннно -гомососами
Бери классификацию Анатолия Клёсова, проф., основателя ДНК-генеалогии:
— русский тот, кто говорит по-русски, считает себя русским, имеет предков в пяти поколениях русских.
При этом ДНК не обязательно R1a — их целая серия в разных пропорциях.
нет, но это лучшие люди человечества
Национальность определяется по языку, на котором заговорил ребенок, поэтому советский человек должен заговорить на советском языке.
Отличный вопрос!!!
Вот я зациклился сам в последние годы, и не могу спросить людей.
Ну потому что, генетически я сам немец по отцу, по матери - еврей. Жуть, правда?
А спросить то нужно у кого? У славян? У СЛАВЯН !!!
Но я их очень боюсь!
И что спросить.... скажи, тетенька, ты сама русская или ты славянская свинья?
Я помню советских людей - там был УМ! УМ был у некоторых, у многих. А сейчас смотрю - и вижу свиней.
Но я их очень боюсь!
Алексий Н
Совсем охренел?
Нет.
Советские люди не разделяли людей по нациям, т. е. было без разницы русский, грузин, татарин или еврей лишь бы человек был хороший.
Милашка Милашка
да, точно, у нас в роте было несколько национальнойтей, ни разу не было конфликта на нацпочве...
Советские, у них напрочь отсутствует своё мнение и у них перманентный Стокгольмский синдром
В плане культуры они больше русские, чем "дорохие расияне"