Гуманитарные науки

Донские казаки - потомки 12 колен Израиля?

ты шо пес
Бота Сарсенгали
Лучший ответ
Динара Абылкасымова Нет. Я задаю этот вопрос, потому что интересуюсь книгами историка Купцова Андрея Георгиевича, где такая информация имеется. Не надо меня искать и выбивать зубы.
Донское казачье войско — первое по старшинству в казачьих войсках с 3 января 1570 года, когда Донские казаки получили первую Царскую грамоту от царя Ивана Грозного.

По мнению ряда историков, возможными предшественниками казаков являлись вольные сообщества бродников, предположительно беглых крестьян и посадских, известные со времён монгольского нашествия.
Донское войско появилось на территории, называвшейся Областью Войска Донского, которая занимала современные Ростовскую и Волгоградскую области, север Краснодарского края Российской Федерации, а также части Донецкой и Луганской областей Украины.

Историческое название связано с рекой Дон/
Если с точки зрения мифологии, то библейская национальность, подобно любой древности, вряд ли интересовалась радиусом более 500 километров. 500 километров - это их "вселенная", и ничто не могло распространиться дальше, в том числе и "колена".

С точки зрения современной науки, человек современного вида впервые сформировался как раз в "земле обетованной", в силу её уникально удобного расположения, - уже не обезьянья Африка, но ещё не драконовская Сибирь.

Оттуда он заселил всю планету, съев или вытеснив всех своих предшественников. Поэтому с некоторой натяжкой можно говорить, что всё человечество произошло от библейской национальности, а библейская национальность - от обезьян))
Ты, хлопче, аль девка, с вопросиками такими поаккуратнее! Морду лица начистят запросто, это оскорбление!
Влад Гончар
Динара Абылкасымова "Нет. Я задаю этот вопрос, потому что интересуюсь книгами историка Купцова Андрея Георгиевича, где такая информация имеется. Не надо меня искать и выбивать зубы." - пишу второй раз. Не за что меня преследовать!
Марина Кочергина Т. е. назвать кого либо евреем это оскорбление? Казаки всегда славились своим антисемитизмом. Не зря сколько их служило нацистам.
там разный сброд, в том числе и монголы с татарами
Ирина Ефимова
смесь беглых русских, черкесов, калмыков, тюрок
12 колен израилевых.