Гуманитарные науки

Донские казаки это отдельный народ от Русских или тоже самое ?

скажем так, если теоретически допустить, что по каким-то причинам Русское государство на юг не пошло и Дикое поле осталось, то какое-то языковое разбегание могло начаться. у казаков свои реалии, свои слова для них, в основной стране - свои реалии. Вдобавок казаки активно использовали для размножения трофейных женщин, турчанок типа.

Да, что-то могло получиться.

Но практически казаки были включены в основную страну задолго до такого. По совокупности отличных признаков стали чем-то вроде сословия воинов. То есть спецификация по роду деятельности, а не по этничности.

с другой стороны - вот исландцы сформировались и живут в достаточно отрыве от прочих скандиндавов уже довольно давно. есть разница в языке (у исландцев даже более чистый). Но можно ли сказать, что исландцы не родичи прочим шведам?
Елена Маховикова
Лучший ответ
смотря в какой период, если до посадки их на землю - то это отдельный "народ", а если после посадки - то теже русские.
Татьяна Лучная
Казаки - это сословие. Вы же не скажете, что дворяне, крестьяне или купцы отдельный народ от русских.
...если вы старообрядец, - это ещё не значит, что без Христа...
Казаки - это ряженные...
Vl
Vladislava.
Лидия Егембердиева Это сейчас. а раньше это было сословие.
Лена Смирнова Сам ты му... ак ряженый
Донские казаки - это казаки из областей у реки Дон. Казаки - это часть народа русов. Слова казах и казак - это разные понятия. Казахи появились уже в советское время, как искажение слова казак. На месте Казахстана был Казацкий стан. Казаки-русы - это издревле, воины, постоянно охранявшие границы страны (империи). Появились вместе с Русью. Русь - родовой устройство страны у славян. Рус - родовой уклад славян. Символом у казаков было Солнце, звёзды, крест и Луна (месяц в круге). Только месяц и звезду, позже взяли за символ в исламе. У казаков до советской власти эти символы сохранялись на знамёнах и т. д. Османская (Отоманская) или Атаманская империя была создана казаками-атаманами. Известная казачья Тамань называлась - Атамань. Была у казаков-русов письмо-вязь, которая затем, стала основой для арабского письма.
Донские казаки это сословие вольных людей, проживающих на территории Дона . На данный момент они русские.
Это люди, которые хотели жить вольной жизнью
Raksana Rahimova