Гуманитарные науки
Во всех сказках, главные героини имеют имена (Золушка, Белоснежка, Спящая Красавица,Златовласка...), почему их вторые п
..), почему их вторые половинки не имеют имен (или Принц - это имя)?
потому что их счастье чаще всего ИЛЛЮЗИЯ.. .
оно не всегда может быть названо
у принцессы Дианы счастье имело имя.. . и что???
оно не всегда может быть названо
Почему не было? Были имена. У Златовласки был принц Иржик.
Потому что они второстепенны. А девушки - главные героини
Когда инкогнито, то смытся проще.
Принц - это диагноз.
Ну если бы их называли по именам не было бы понятно Принц это или какой-нибудь Иван-дурак!
Потому что - принц- это звучит гордо!
потому что у Золушки, Белоснежки, Златовласки и т. д. принцев СТООЛЬКОО..., что они уже не помнят их имён))))
На самом деле, если Вы обратите внимание, имён героини не имеют тоже (по крайней мере перечисленные вами) - это всё прозвища, в основе которых лежат какие-то их особенности, признаки, основные черты характера или внешности. Золушка - испачканная золой, работяжка
Белоснежка - белокожая девушка (синоним красоты, чистоты и невинности)
Спящая красавица - тут совсем всё понятно, принцесса, которая спит :-)
Златовласка - девушка с белокурыми, отливающими золотом волосами.. .
Так что принцессы в сказках такие же безымянные, как и принцы :-) А у Андерсена. например, и вовсе без прозвищ: просто принцесса. Имена им в большинстве своём только на студии Диснея дают, при экранизации))))
Если подумать то женские имена у Вас - тоже прозвища а не реальные женские имена (Джейн. Ингрид и т. д.) . Золушка (по английски - Синдирелла) , стало именем - Синди только в 20 веке. Вобще в средние века принцы не женились на простолюдинках, им бы не позволили родители. Только в 19 веке было пара случаев ну и в 20 веке началось... .