Гуманитарные науки

В чём отличии правшей и левшей кроме ведущий руки

За развитие и мышление человека отвечает ведущее полушарие головного мозга: у левшей – правое, и левое у правшей. Однако рабочая рука еще не определяет главное полушарие. Есть абсолютные и парциальные левши и правши. У первых одно из полушарий сильно доминирует над другим, у вторых такого явного различия нет. Если у человека развиты оба полушария, то он амбидекстр.
Левое полушарие отвечает за речь, а так же рациональное и конструктивное мышление, восприятие вербальных сигналов. Оно стремится к постоянности и конкретности. Правшам проще концентрировать внимание, в отличие от рассеянных левшей.
Правое полушарие «ассоциативное». У левшей развита интуиция. Они постоянно тесно контактируют со своим подсознанием, поэтому у них развиты творческие способности, ведь именно бессознательное обрабатывают всю воспринимаемую человеком информацию. Если уметь к нему прислушиваться, оно точно подкинет самую невообразимую и гениальную идею. Это ответ на вопрос, почему среди левшей было так много гениальных людей.
Ирина Левущенко
Лучший ответ
Виктор Лешан Как Вы думаете, а хорошо ли то, что школа приравнивает всех людей к одной единице, и именно поэтому тормозит развитие более сильных (доминирующих) функций полушарий,(распыляясь) от того мы мало гениев видим сегодня, разве нет?
отличиЯ
ведущЕй
В работе полушарий.
Подавляющее большинство талантливых художников и артистов - левши
Алена Град
Мозг у всех людей устроен ОДИНАКОВО.Что было кому удобно в себе развить-то и получили.Различие между левшами и правшами весьма условное.Все поддается тренировке!
Дима Насонов
Вот я так понимаю, что абсолютные правши должны быть просто гениями в математике, а левши - гениями в искусстве, вот только друг без друга они не смогут это оценить по достоинству.
А. Фаляхова
Ну вроде у левшей лучше развита полушарие отвечающее за искусство, чем то что за логику.
Но не значит, что у него в этом талант или он вообще уделял этой области внимания и силы.

А есть ещё амбидекстры, которые обоими руками одинаково владеют, типа актёра: Георгия Дронова(Костя Воронин).
Одни пишут левой, другие правой.
А я амбидекстр
Алексей Иванов а это ретка (я знаю это человек который пишет двумя руками)
Ирина Тулгаева Вам в бокс нада, будете путать противников)))
Просто мозг наоборот и всё
в толчковой ноге
какой ногой отталкиваешься, какой ногой мяч забиваешь
Мария Риб
Ничем