Гуманитарные науки
Почему люди,по большей степени-правши?Как думаете?
Есть левши,но их мало (по сравнению с правшами),а в былые времена левшей (не везде,но были места)-пытались переучать.
Эволюционная случайность. Среди котов, например, все наоборот -- преобладают индивиды с доминирущей левой лапой...

Mehman Bayramov
а я думал,что ты эту категорию покинул)) Уже столько вопросов задавал,даже про Египет,но тебя что-то не видно было,эх...
До сих пор ученые бьются над этим вопросом, но все никак не могут определить, какие области ДНК могут повлиять на развитие главенствующей руки у человека. Поэтому точного ответа, что именно дает сигнал организму использовать правую или левую руку в качестве доминирующей все еще нет, поскольку в этом процессе могут участвовать одновременно до сорока генов. Есть только ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. См. здесь; https://zen.yandex.ru/media/scienceeveryday/pochemu-bolshinstvo-liudei-v-mire--pravshi-5ca65b901eace100b32f0b37
наверно так в мозгу заложено
родители учат детей пользоваться правой рукой, а не левой
а в СССР так вообще левшей насильно в правшей переделывали
Почему?
По природе человека.
Такая природа человека.
Это всё что нужно знать по этому вопросу.
По природе человека.
Такая природа человека.
Да, много переученных левшей, но они же все равно, более одаренные и могут писать зеркально..)
Я отвечу как политик. Вообще-то мы правые, но нас все считают левыми.
На самом деле нет.
В США много левшей, у Европейцев наверное 40 к 60 левшей. Там никто никого не переучивал, они психически нормальные народы.
В целом, правшей больше по всей земле.
Ну так я думаю, что левша с точки зрения природы не хуже правши, не умнее и не глупее однозначно. Разница в зеркальном отображении зон в мозгу правшей от левшей. У нас - правшей письмо справа, у них оно слева. У нас речь слева, у левшей она справа.
Места в мозге человека эти зоны занимают одинаковое положение и объем. Никто никого не обошел в пропорции субкортикальной толщины коры.
В принципе, вот первое что пришло в голову - а почему бы природе всех мужчин не сделать одинаковыми, и женщин тоже между собой, что помешало этому.
Почему мы, парни, подразделяемся уже при рождении на 3 типа фигур? Мезаморф, эктоморф, эндоморф.
И они совершенно внешне не похожи друг на друга. И более того, вся эндокринная система иная, метаболические процессы в корне отличны, ССС иная, мускулатура принципиально отлична. Почему у эктоморфа не бывает жира на теле, как у эндоморфа?
И почему от рака умирают всегда длинные эктоморфы, а вот от сердечных патологий да инсультов обычно эндоморфы.
тоже имеется статистика заболеваний по планете у всех народов, и тоже как пример "левша-правша" , эта статистика не объяснима врачами.
Вот мне лично никто не объяснил, ни одна книга, почему рождаются люди с музыкальным идеальным слухом. а почему рождаются вообще без музыкального слуха? Они не могут ни пропеть мелодию, ни даже в мозгу не слышат ноты по высоте. Почему? Ответ: нет у них в мозгу музыкальной коры. Полное или частичное отсутствие при зарождении жизни. Много чего в нас не понятного.
В целом, правшей больше по всей земле.
Я левша
Зачем тебе думать
Потому что правые правы, а левых переучали потому что быть львом среди правых было такое себе. В пример могу превести пример СССР там где все было под правшей, а под левшей не делали потому что их намного меньше вот их и переучивали для удобства так же было и раньше
Я думаю что людям изначально было так удобнее писать, позже это превратилось в стереотип
Д. К.
*было
Rth Realtranshaus
с детства приучают писать правой