Гуманитарные науки

Вставные зубные челюсти из акрила,акрил это таже пластмаса?акрил при высокой температуре плавится и если челюсть

Сделана не удачно то ее посадочное место, нагрев,легко можно переделать?как вообще протезисты умудряются изготавливая челюсти соблюсти все размеры и соотношения между верхней и нижней челюстью если нижняя челюсть двигается во все стороны?!
М.
Михаил .
Делают слепок, по нему подгоняют точно.
И нижняя челюсть вовсе не "двигается во все стороны". Когда рот закрыт - всё держится вместе.

Мне мой стоматолог сразу сказал: если что-то с протезом не так, неудобно и т.п. - ни в коем случае не пытаться подогнать самому. Только к специалисту идти сразу.
Гриша Клименко
Лучший ответ
Михаил . Как это нижняя челюсть вовсе не "двигается во все стороны".?у вас особенная челюсть?!)
Один из главных недостатков протезов из акриловых пластмасс —пористость. Зубной налет, который скапливается на поверхности, образует вредную микрофлору. Это становится причиной воспаления слизистой оболочки полости рта — так называемый «акриловый стоматит». Поэтому протезы из акрила требуют периодического снятия для проведения гигиенических процедур. Если вы планируете использовать акриловые протезы в качестве постоянного протезирования, следует учесть, что срок их службы не превышает 5 лет.

Аллергия на акрил
В базисе акрилового протеза может содержаться до 8% свободного мономера, который выделяется на протяжении всего срока службы. Попадая в слюну, мономер может провоцировать токсико-аллергические реакции общего и местного характера. Помимо этого, в основе съемных протезов из акрила содержится свободный метиловый эфир метакриловой кислоты. Это соединение токсично, при выделении может вызвать отравление и аллергическую реакцию. Если при ношении акриловых протезов наблюдаются припухлость и покраснение десны, раздражение слизистой ротовой полости, посторонний привкус и другие неудобства, обратитесь к стоматологу. Обычно в подобных случаях протез меняют на нейлоновые или силиконовые конструкции.
https://www.startsmile.ru/ortopediya/zubnye-protezy/semnye/akrilovye.html ?
Михаил . Вы вопрос читали вообще?