Гуманитарные науки

Чем можно заменить в лесу зубную пасту и зубную щётку?

зубной палкой и зубным мхом :)))
Владимир Ежиков
Лучший ответ
У меня, дед, всю жизнь, зубы веточками чистил. Наломает в лесу, и таскает с собой, в кармане. Никаких щеток не признавал, вы ими говорит, себе только зубы портите, дожил до 90 лет, и умер со своими зубами. Он еще, жвачку варили, из бересты, варом называл, или из сосновой смолы, - живицы, и жевал её постоянно, то же очень, для зубов полезно было, и без всяких, зубных паст, у всех были здоровые, белые зубы.
Можно чистить зубы толчёным углём.
Александр Тон
Смола.
Marat Davidson
Orbit без сахара :)
Ирина Просто
Веточка тала или тополя.
Точно знаю, сам пробывал, еще в пионерстве в походах. Лучшее средство для читки полости рта и зубов в лесу, на отдыхе на природе это - сажа (пепел) костра. Правда свежести маловато, но частично бактерий убивает и если потиреть зубы сажей, либо пальцем либо самодельной щеткой (чистая тряпочка на палочке) , то блес зубов обеспечин. Сажа -это щелоч, тут думаю и так все извесно, плюс для желутка не опасно даже наоборот полезно если кислотность повышенная. Есть старые совецкие брошурки о выживании и поведении в тур-походах, в школах точно были.
Зубную щетку пальцем а пасту смолой.
Носите с собой всегда и везде мятную жвачку!
щетку пальцем а пасту пожевать какие нибудь листочки иголки в этом направлении
щетку пальцем, а пасту снегом зимой и песком летом)
misvakom.Znaete cto takoe misvak? Esli net, obyazatelno interesuytes.
пожевать иголочки хвойных и сполоснуть рот водичкой !!!классно помогает