Гуманитарные науки

Был ли шум в лесу если его никто не слышал?

с философии задали написать ответ, был ли шум в лесу если его никто не слышал?
Anna Khokhoeva
Скажи своим философам, что есть определение материи - это объективная реальность, данная нам в ощущениях, НО существующая независимо от них.
Elena Schneider
Лучший ответ
Понятие "шум" в соответствии со словарём: неясного происхождения звуки. услышанные и не соотнесённые с конкретным источником звука. УСЛЫШАННЫЕ! Это не философская задача, а силлогизм! Шум - то. что слышишь. но не понимаешь. что его издаёт. если не слышишь - шума нет.
Кстати. в лесу. кроме философов. всегда кто-нибудь да есть. Они мышей и бурундуков учитывают?
Ой - я только что лажанул: повторил ответ выше. Извините. С уважением.
Смотря кто эти никто, если общество глухих, то, вероятно, был )))
Ислам Цамаев
Нужно понять что подразумевается под шумом Если стоит генератор радиоволн в лесу который генерит белый шум то он есть но его можно зафиксить только прибьорами если звуковой шум то если никто не слышал то значит звукового шума не было если но мы слышим только диапазон звуковых колебаний от 16 Гц до 20 КГц так что внедиапазона он мог и быть далее свет который идет от Солнца с натяжкой мы можем тоже назвать белым шумом хотя эт не совсем верно так как если взять спект излучения солнца в световом диапазоне то пик приходиться на волну в районе 550 нм Но по идее это тоже шум и он есть ;-)
Н-
Надя --
был.
Bota Belgibayeva