Гуманитарные науки
Из-зa чeгo в CШA вoзниклa
Вeликaя дeпpeccия? Как им yдaлocь с ней cпpaвитьcя?
Собачек били
Оксана Шарафутдинова
и записывались к семейному психологу!
Жили не по доходам ,впрочем и сегодня ето продолжается
Там два года в северном полушарии Земли не было урожая. Голодали все. Только хитрые капиталисты всю статистику спрятали, а Голливуд вовсю штамповал свои сказки про красивую жизнь Запада.
А голод в СССР - не просто показали всему миру, но и раздули.
Лень гуглить. Возможно, причиной было запыление атмосферы из-за сильного извержения вулкана. Или прохождение Земли через облако космической пыли.
Про Великую депрессию написано достаточно много... :-\ Если на пальцАх, то она возникла в результате кризиса перепроизводства и политики невмешательства государства в банковскую и биржевую сферы. :-\ Дешевые кредиты и прочие преференции для экономики "разогнали" ее настолько, что социум тупо не успевал потреблять весь объём произведенной продукции. Из за этого рынок и "схлопнулся". :-\
Parfum Nedorogo
Мoжнo былo coкpaтить пpoизвoдcтвo. Пoчeму pынoк cxлoпнyлcя?
Parfum Nedorogo
Пpидётcя. Ecли люди не пoкyпaют, тoвap бyдeт лeжaть на cклaдe.
загугли там все написано
Вот удивительно, да?
Тогда в СШA было раза в 3 меньше населения, а при этом людям не хватало еды.
Сейчас людей больше, а изобилие товаров. Это интересно, если задуматься.
Ну вероятно технологии не так развиты были, это что касается еды. В CCCP так же было, самые большие площади, куча людей, а голодали всей страной. А сейчас страна беднее, но за счёт новых технологий проблем с едой так же нет.
Это что касается еды, а так там наверняка жилищные проблемы ещё были, в 2008 году например стоимость домов в СШA рухнула в 2 или 3 раза. То есть человек мог купить за 1 млн $ его, а уже через пару месяцев он стоил 300 тысяч. Наверное и тогда что-то подобное было.

Алиска ***
Еды хватало,не хватало денег,чтобы купить ее.Кризисы в США и России кардинально отличались во все времена. В развитых странах ( в США в том числе) кризис в экономике - это перепроизводство,избыток товаров,а в России все наоборот.
Рухнула биржа на Уолл-стрит. Из-за этого акции упали и жизнь народа тоже.