Общество

Зa что Горбaчёву Михaилу дaли нобeлeвскую прeмию?зa то,что рaзвaлил СССР?

Антон Зверев
за непревзойдённое практическое применение демагогии.
Денис Галочкин
Лучший ответ
Вот именно!
Нет, за такое одной мало.
ОН НЕ РАЗВАЛИВАЛ
ОН ВСЕГО ЛИШЬ озвучил финал 40-летней ПЕРЕСТРОЙКИ, начатой после убийства Сталина и Берии
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={99019CC8-EA1E-485F-8E04-0C58FBD677C9}
(ссылку открыть из ящика или скопировать в строку поиска)
Bette M)
Вы--Ещё Сомневаетесь.
Володя Лушин
канечно а больше и не зачто
Артем Катин
Надежда Надежда За то что развалил тоталитарный строй, премию дали до того, как рухнул СССР.
Разве ему дали Нобелевскую? Разве он развалил СССР?
Максим Кихней
Конечно Америкосы своего добились Теперь нет той огромной и сильной страны которой можно бояться В скором будущем возьмут в колоцо и навяжут всем свои принципы идышать без их согласия невозможно будет
он не только ввел страну в перестройку, еще полностью развалил нашу военную защиту, до сих пор оправится не можем
Sezgin Can
за то что развалил берлинскую стену.. и не начал гражданской войны...
Елена И
Ведь только сейчас начинают признавать заслуги Горбачева М. С. Сами посмотрите, почему в России его не любят а весь Запад, Европа преклоняются перед ним. Вы об этом не думали? Так что за заслуги ему дали премию, а не за развал СССР. Кстати СССР развалил Ельцин и его приближенные, а не Горбачев.
Kira Chervonnikh
А он еще и почетный гражданин ФРГ, а стоило всего то России около 140 млн. дойчмарок...
Asik_Jako Asik_Jako
Нет, она же была дана до того, за то что развалил тоталитаризм и КПСС,
Елена Цветкова
да нее, что вы! за спасение народа и организацию талонной системы по распределению товаров первой необходимости
Vladimr71 Suragin71
да, за то что развалил.. . Обаме тоже дали, но заранее в надежде, что тож империю развалит)
За то же за что Обаме премию мира, хотя больше США никто в мире не воюет.
Асем Толеухан
Елена Земерова Обаме авансом дали. У него ещё всё впереди в плане развала Америки.
Проклятую империю зла!!!
Алёна Данилюк
Антон Зверев при совкe жильё дaвaли бeсплaтно и мeдицинa былa бeсплaтнaя!
за райку.. . она улыбалась хорошо в объектив... и детишкам канфеты раздавала.. . ириски...
За то что дал свободу народам СССР от совка!
John Rorck