Общество
Ты жалеешь о распаде СССР?
В СССР хотели, чтобы все граждане были культурными и образованными людьми. В СССР нам дали всеобщее среднее образование и бесплатное высшее. В СССР строили нам бесплатное жилье. В СССР строили больницы и роддома, детские садики и школы. Наши дети ходили во Дворцы пионеров, станции юных техников, кружки и спортивные секции. Летом дети бесплатно отдыхали в пионерлагерях. Зацените,пожалуйста,жизнь людей в СССР: В СССР издавали миллионными тиражами Пушкина и Достоевского, Лермонтова и Тургенева. В СССР открывали консерватории и музеи. В СССР выпускали литературные и научно-популярные журналы. В СССР создали ракетно-ядерный щит, чтобы бюрократы-педофилы из Европы и недалекие ковбои-поедатели «гамбургеров» из Америки не учили нас дерьмократии с помощью ракет «томагавк» и самонаводящихся бомб. В СССР открыли дорогу в Космос. В СССР строили синхрофазотроны и циклотроны, открывали научные институты и академгородки. В СССР учили не воровать, не жрать беспробудно водку, а честно работать. В СССР хотели, чтобы главным достоинством человека был труд, а не деньги. В СССР не могли сделать всех богатыми, но в СССР делали все, чтобы не было нищих. В СССР хотели, чтобы не было москалей, хохлов, чурок, жидов, черножопых, узкоглазых. И в дополнение к этому, вопрос интересный - хотели бы вы вернуть Советы, иначе говоря третью революцию?
Я очень хочу, чтобы мы все вышли из этого зомбировнного состояния и изменили нашу жизнь к лучшему. НЕльзя же столько терпеть. Я просто диву даюсь, сколько же можно терпеть такие унижения и издевательства...
ни капельки не жалею Вернуть не хочу История идет своим ходом...
как-то не очень.. .
Есть маленькая штучка - так живут все и СССР к этому стремился и очень старался, но.. .
дороги и дураки заняли кресло императора.
Не жалею, а настальгия Мучает!!
Я жалею . что так много хорошего оставили там наши слуги, им невыгодно
Да нет, не жалею... Но тому кто развалил, я бы по роже дал разок... Не судьба! Вот об этом жалею...
Правильно. Принудим всех танками к объединению и пушками к братской юбви.
я не жалею, я рада, что эта тюрьма рухнула. Правда мне грустно наблюдать, как люди вцепились в клетку и не хотят выходить крича: "даешь бесплатную баланду"
Ну то, что отделились те, кто хотел отделиться это правильно.
А в остальном, было много плюсов (вы их и перечислили) но были и минусы (вы их не назвали)
Многое правильно, но революцию не хочу.. . Мы должны научится СТРОИТЬ государство сами. . Тошно от разрушения, убивания, запрещения. Нужно учиться творить, любить, ЖИТЬ не по указке.
напрягись и в другую колонку напиши, что все таки было не так. например все было общее и никому этого было не жалко, научили людей воровать вагонами, в институт можно было попасть только заплатив взятку, в наш медицинский в советские времена такса была 10000 рублей, финансовый3000....на медосмотр ганяли как скотину, можно подумать мы жили в стране сифилитиков, в магазинах простых городов не столиц не было масла, мяса, рыбы, все дифицит, советской обувью хотелось прибить тех кто ее клепал, а одежда соответствовала обуви, вы послушайте аркадия райкина, штепселя и тарапуньку и др. советских сатириков, да что там говорить у наших людей, попавших на западе в магазин истерики случались и это не образно выражаясь, а буквально.
как и каждый нормальный человек
ДА ЖАЛЕЮ
воле-хуеле надо назад в ссср
на шконке на корточках сидеть и байки зекам травить
в ссср меня призвали в стройбат, а возвращался в рф, которая особой радости по этому поводу не испытывала ...
Согласна полностью. Просто кто то у власти хорошо все просчитали, обонкротили и приватезировали, для этого и перешли в рынок. Они стали олегархами, а мы что выиграли? Деньги впереди планеты всей и все разделились: одни воруют, другие торгуют. (конечно не все), но большенство. Идиологии нет, Ценности поменялись. Очень жаль.
Да
хрошо там где нас нет, ф топку ссср. мне и сдесь хорошо (не в россии)
честно говоря жалею
Немного жалею, но о том СССР, который сам умел. Например, осваивать космос и строить суперкомпьютеры, который давал бесплатно квартиры и строил заводы, а не о том СССР жалкеньком, который 10 лет джинсы не сумел сделать, и винтики в аудиокассету примитивные вставить, его убирали общим мнением все, он своему народу выпускал только отстой.
Что бы там сейчас СМИ не болтало, но в СССР людей за быдло не держали.
Молодец, поверни историю назад....
Да
Если всё так было безоблачно почему это похоронили..?
СССР этап нами пройденный. Конечно много было хорошего, но ведь не удержали, недовольны были все. Значит переросли мы СССР, вышли на другой этап развития. Трудно судить нам, что ждет нас впереди. Думаю все же победят здоровые силы общества и все нынешняя шелуха с нас спадет.
Хочу
Жаль конечно! Всетаки лучшего было во много раз больше, чем плохого.
нет
Если б там че та хатели, например стать культурными, то за последние. . ээ да хотя б за последние 20 лет так оно и стало. Что мы видим? Культуры - ноль. Кромешный ноль. А еще смеют чего то там лепетать.
Нет, не жалею.