Общество

Вопрос для тех кому 45 и старше! Вы жалеете о распаде СССР?

Мария ...
Почему к тем кому 45? мне 30, я целых 5 лет успел пожить в СССР, и очень жалею о его распаде, в СССР очень много было чего лучше чем сейчас. Хотя бы столовые и продукты верните из СССР )))
Рита Мендиева
Лучший ответ
Хорошо там, где нас нет. Люди склонны идеализировать прошлое. Я дочке иногда говорю, что обои были дефицит, вата была дефицит, куры продавались с перьями и головами - ну не понимает этого новое поколение. Может, правильно, что не понимает.
Мария ... Это когда к власти пришёл Горбачёв М. С. А когда у руля был Л. И. Брежнев, народ жил неплохо, да очереди в магазинах были, зато продукты были дешёвые и качественные, квартиры давали бесплатно, и высшее образование тоже получали бесплатно, хлеб был вкуснее и вес был 1 кг. Цена 13 - 20 копеек.
мне чуть меньше. нет. не жалею. я неколлективной уродилась. в колхозе мне плохо, неуютно, холодно и одиноко.
Rasul Abdiev
если мне захочется наивных моментов. то я посмотрю кино тех лет.
Стас Греков
Моя бабушка и родители, все старше 45-ти, жалеют о распаде. Да и большинство других людей такого возраста либо жалеют, либо самое большее равнодушны, но того, кто рад, не найдешь. Одобряют распад СССР в основном либо политики, либо те, кто в нем не жили.
Самым главным недостатком СССР было то, что РСФСР кормила все союзные республики, а те ни хрена не работали и практически жили на халяву и лучше, чем россияне. Првычка не работать и жить на халяву у них осталась, а кормить больше некому, вот и бесятся теперь и не знают, что делать со своей независимостью.
Мне 27 но я очень жалею. Я не хочу жить в этом снговии
Владимир Логвинов СНГ да факто давно нет.
В СССР было лучше, но он разваливался.
Нисколько. Чувство униженности догнало четверть века спустя.
Татьяна Ким
Для меня это не позволительная роскошь. "Кто жалеет о прошлом, боится настоящего"(с). Я с любовью вспоминаю детство и юность, не потому что было лучше, а потому что оно было и это была другая страна и друга эпоха, со своими + /- где молодость главный "+". Но Я вспоминаю и быт с ручной стиркой ванной и 2-х часовые очереди и чистки по комсомольской линии, самиздат и мандраж при покупке у фарцы, свои 120 ре на которые не по шикуешь, другое время другая эпоха, где самым важным было участие и бескорыстность, ну и наивность в лучшем ее смысле.
Нет! Хотя и хорошего было немало - начнем с того что все были в 2 раза моложе! )))
Денис Семёнов
Боже, упаси!
Микс Бумажкин
Нэлли Гребенкина никогда
умерла так умерла.
Владимир Андреев А может тряхнем стариной и повторим 17г я за
Мария ... Вам сколько лет?
А ты?
Мария ... Вы случайно не Одессит?
ничто не вечно под луной
Я то ладно пожил вот детей жалко
Пётр Дерли
Жаль только то, что произошла перезагрузка на воровской патриотизм.