какой он большой ?! ха
Земелька то крохотная, она маленькая как твоя аватарка.
или ты про пришельцев и другие миры говоришь ?
если ты про пришельцев, то с этого момента я понял что он огромен.
что они тебе сказали ?
Гуманитарные науки
В каком возрасте вы поняли что МИР реально БОЛЬШОЙ?
Когда начал изучать географию
Как взял в руки атлас.
Не помню четкого момента. Понимание размеров страны мог прочувствовать рано во время путешествия на поезде.
Был момент обратного эффекта. Где-то в первых классах рассматривал географический атлас, там была схема с размерами планет, с выноской единицы измерения в сторону. Я почему-то подумал, что размер Земли 12 миллиардов 700 миллионов километров - мир казался огромным. Меня не сразу убедили, что реальный размер жалкие 12 тысяч км)
После этого уже было много энциклопедий, и линейка масштабов расстояний от человека до звезд и галактик была перед глазами.
Чувственное осознание же лишь иногда брезжит) К примеру, при наблюдении лунного затмения круто было осознать, что вот наш закат и всё, что посещал в течение жизни, вписывается в дугу на диске Луны. А вон тот крохотный кружок около диска Юпитера в телескоп - почти с пол-Земли размером. И что я сейчас, сидя в тридцатиградусный мороз, вижу, как вблизи, то, что происходит на Сатурне, в страшной дали, где даже свет Солнца еле греет и мороз куда сильнее.
Мир очень маленький.
Так и не поняли. Ждём путешествия на Марс.
Он реально крохотный в масштабах галактики!
Оксана Благова
ты осознал что МИР огромный? НАШ МИР
Когда прилетели инопланетяне
Лично я понял, что МИР - это МИФ, а кругом ВОЙНА!
да какой большой, он у тебя в аватарку вместился
В дошкольном.