Гуманитарные науки
Для человека важна информация. Какую информацию несёт в себе музыка? Зачем вообще вы слушаете музыку, оно вам надо?:)
Это и удовольствие от предсказаний и некоторая непредсказуемость. Игра.
Нобелевские лауреаты по физике
играли на инструментах и получали из классики
намеки на свои открытия - в классике есть всё мироздание).
Простые люди ищут не информацию, а созвучие и эмоции.
Можно приятное с полезным совмещать. Например, слушать печню на иностранном языке попутно получать аудирование. Попутно получать эмоции.
К примеру слущать metallica - one.
Сочувствоватььсолдату подорвавшемуся на мине и попутно изучать английский. ))
А на минусовках напевать лирику.))
Да и творческая сторона тоже требует пищи не только умственная.
К примеру слущать metallica - one.
А на минусовках напевать лирику.))
Меня качает просто, мозгу нравится, я не против, текст не важен, если мы о музке, она играет и ладно.
Нравится радио "звезда", музыкальное наполнение на русском языке, понятно, приятно, иностранный язык в песнях не нравится, слишком много иностранщины, просто музыка - да
Прикольный сетап про то, что для человека важна информация. Это за константу принимаете? Что вы вкладываете в слово "информация"? Если за информацию берете любые поступающие в мозг сигналы, то зачем тогда задавать вопрос?
Если вы считаете, что человек должен себя ограничивать от прослушивания музыки, потому что информация = получение каких-то существенных знаний, а не информации об обстановке в радиусе пары метров, то почему? Существует сопутствующая музыка практически под любое занятие.
ну это не я открыла давно даже люди с повреждениями мозга серьёзными....летаргический энцефалит типа ну не реагирует человек ни на что практически....они на музыку при толчке откликаются....чаще на классическую но бывает по разному.....ведь никто не слушает музыку чтоб ему хуже стало....ну так это всё и работает ухо мозг нервная система...так любой звук работает в целом...но тут что то с волнами и ритмом они комфортные для организма...к слову влияние самой музыки определено и на людей и на животных в местах классической музыки не бывает драк например...есть музыка от которой крысы убегают....т.е. их нервная система сходит с ума....плохо им
потребность такая наверно то ли чувствовать...то ли двигаться к примеру...люди ведь разные разная музыка им нравится....подходит и нужна и в разные периоды
Чтобы в транс войти.
Человек - существо музыкальное.
погружаешься в свой внутренний мир