Гуманитарные науки

Вы, как разумный человек, можете объяснить что происходит в России в плане достоверности информации? Что вот это? >

Организатор опроса школьников назвал фейком данные об их желании уехать из России

В Институте изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования заявили, что отчёт, опубликованный на его сайте, не соответствует действительности, при этом доклад недоступен на портале института.

«Сегодня рядом СМИ была распространена информация об эмиграционных ожиданиях школьников со ссылкой на фейковое исследование ценностных ориентиров молодёжи, которое якобы провёл Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО. Эта информация не соответствует действительности и является фейком», — приводятся в сообщении слова директора института Натальи Агре, передаёт Forbes.

Сегодня газета «Ведомости» сообщила, что согласно опросу, более половины российских школьников (52%) по возможности хотели бы уехать за границу.
https://t.me/radiogovoritmsk/105024
Yana Neverovskaya
А что не так то ?)
Динара Мукушева
Лучший ответ
ой, сейчас столько дезы идет)

Я лично верю в то, что сейчас меньше
молодежи xочет уеxать из страны!)
Елена Малютина
My Passion Ага. Потому что кто хотел и мог - уже свалил.
Сведения о том, что более половины российских школьников (52%) по возможности хотели бы уехать за границу, скорее всего соответствуют истине. Наша молодежь давно повернута в сторону запада, страдает, что связи с ним рвутся или уже разорваны.
Однако, время то сейчас военное, и помещать такую информацию в прессе равносильно предательству. Вот и приходится спасать положение. Пусть это будет фейк.
Ирина Горюнова "время то сейчас военное, и помещать такую информацию в прессе равносильно предательству"
Хочешь, чтобы пресса не писала правду - устрой войну.
Nikal Gali Какое ишо военное? Нешто война идёт?! Да тебя посодють за распространение фейков! И правильно сделают))
Легко - её нет (достоверности). В россии всё делается ради одной цели - заголовков, сам результат не важен. слепили новость про "достижение" и забыли. Со временем процесс упростили - стали лепить не пародию на достижения ради новостей, сразу новости. То есть просто несут что хотят и называют это "улучшениями". Зачем строить и ремонтировать больницы, когда можно просто снять сюжет о том, что построили и отремонтировали, например? Большинство не увидит разницы. Зачем бороться за голоса избирателей и доверие населения, когда можно назвать любую цифру с экранов? Тут так же. Какой-то журналист, опираясь на хайповые данные о предполагаемой утечке и недоверии учеников к родине, нежелании в ней остаться, опубликовали данные. Данные просочились в сеть, они кому-то не понравились. Делать с этим никто ничего не будет, а вот написать "вы всё впрёти" в следующей новости - это запросто. Вот и имеем что имеем.
Викуся Sweet
Сейчас настроения общества стремительно меняются, хотя и немного отстают от ещё более быстро меняющейся реальности.

Пять лет назад действительно, половина или больше молодёжи желали "свалить". Но сегодня, когда Запад скомпрометировал себя матриархатом и массовой сменой мужского пола на женский, граничащей с паранойей. И когда Запад утратил значительную часть своих производственных мощностей в пользу Азии.. Добавим к этому засилье приезжих аборигенов Африки и передней Азии. Ещё добавим постепенное восстановление производственного и научного потенциала России.

В общем, опросы устаревают, не успев закончиться. А в военное время, - время вынужденной временной диктатуры, - от них лучше вообще воздержаться.
Yana Neverovskaya Я прошу прощения, а сколько лет вы прожили на Западе и в какой стране?
Что-что... Когда появился интернет в широком доступе - некоторые радовались "вот теперь-то конец обманам в СМИ. Правительство больше не сможет дуть нам в уши! Всегда найдутся свидетели, видео и документы, опровергающие любую ложь". Хрен там плавал сказало правительство и другие заинтересованные лица. В программировании это называется "обфуркация" - чтобы код не смогли прочитать в ходе реверс-инжиниринга - его "забивают" бессмысленными командами и процедурами, ни на что не влияющими, хоть и немного замедляющими программу, но у "хакера" мозг закипит от такого количества мусора. Хрен там разберёт где правда, где фейк.
Всё это иезуитское фарисейство льется из западной колонизаторской клоаки на весь Земной шар не первое столетие, и называется оно в первоисточнике "крестовые походы" за тем, чего на Западе давно нету - за природными богатствами, за молодой здоровой кровью.
Ruslan Meredov сектант мелиховой?
Алексей Куражов Ты чего-нибудь слышал о Пропинациях - спаивании православных Западом в Речи Посполитой?
Ты чего-нибудь слышал о восстании боксеров в Китае - опиумном одурманивании Западом китайцев?
Ты выходил на пляжи Днепра загорать среди шприцов, которые и вокруг каждой украинской аптеки валяются?
Ты знаешь, что в США государственный язык один-английский, а все остальные языки мира запрещены?
Ты вообще хоть что-нибудь знаешь, зомби интернетовский?
Что происходит "в плане достоверности информации" - всякому разумному человеку вполне очевидно. Государство создало "фейковую" реальность, в которой существует само и старается всеми силами внедрить эту иллюзию в головы подданных. Отчасти успешно. Но человеку можно показывать "4-5-7D" кино только до тех пор, пока кинотеатр не загорится. Потом реальная реальность обрушится на голову, сметая все иллюзии...

Да, а про школьников - вполне правдоподобно. И никакие "разговоры о Главном" тут не помогут, как бы Главный об этом ни мечтал.
у них всё фейк что им не надо....это момент бессилия скажем так....потому что если дети и молодые люди так думают и больше половины это опасно для общества.....я то же не хочу чтоб мои дети жили так вот не хочу при ссср ещё ладно но не так...не хочу чтоб работали на них больше 8ми часов чтоб лечили их такие врачи и чтоб руководили ими дураки что им шеи попереломают...а сами будут здоровые до 100 лет
Валера Шпарвассер чтоб они при жизни не успели пожить а до пенсии не дожили))
Олеся Савицкая Йож,

недостаточно просто не хотеть )

чаты долбить чиновникам пора уже
у тебя информация есть распорядись ею что тебе ближе принимай и дерзай
Федор Иштулов
Скабеева после смерти Елизаветы второй в своей программе показывала видео, где она якобы кормит африканских детей, кидая им на землю еду, прямо как голубей
На самом деле это видео было сделано за 15 лет до рождения королевы и никакого отношения к Елизавете не имеет, а на видео женщины кидают монеты вьетнамским детям (способ такой себе, конечно)
Вот и вся суть гос пропаганды и в принципе большинства новостей и подобных вещей

Если опрос удален и результаты всячески пытаются опровергнуть, не имея каких-то доказательств обратного, то ясен пень, что врут